46. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47. все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48. И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50. Но они не поняли сказанных Им слов.
(Св. Евангелие от Луки 2:46-50)
Религия, вера
Термин "Богоматерь" подразумевает, что у Бога есть мать? Почему же Иисус молился всегда только Отцу?
Видимо у него с собой были журналы "сторожевая башня" и с помощью их он мог "правильно понять" что было написано в Писании)))))))))
Валентина Масягина
Слышь, педофил, не базарь так. Иди лучше уроки делай, а то так и помрешь лохом тупорылым
Он почитал мать и этого было достаточно.
Об этом, наверное, доброму христианину лучше не размышлять и не разговаривать...
Неувязочка????????????????
Я думаю, это связано с эпохой патриархата. Всего-то))))
Александр Копачев
имхо, крестители были вынуждены занять место небесной богини славян кем-то из окружения Христа..
Она была ему только мать. Это люди впоследствии возвели её в святые.
Мы же не молились матери Терезе при её жизни.
потому что "Богоматерь", - Его плотская мать ...
Какой отец тогда Бог? Если Бог послал Ангела своего, и он и зачал в чреве Мари младенца?
Иисус никогда не считал себя Богом, он всегда говорил "Отец больше меня", если есть Отец, то сын естественно не равен Отцу. Мария, девушка которая была богобоязненная, Бог избрал её для рождения в плоти Иисуса, но нигде в Библии не сказано, что она родила Бога, Бога не возможно родить это Духовная Личность и нет у него начала и конца. Богоматерь это только термин.