Религия, вера
Почему Христос сказал молиться именно молитвой Отче Наш? В ней есть какой-то секрет? В отличие от: Дай мне Боже денег, жену
В этой молитве описаны все желания человека, необходимые для его спасения
Просто эта одна из древнейших молитв.
потому что христиане все время что то просят у бога...
Андрей Бураков
молитва древнеегипетская без ссылок на культуру Древнего Египта
Конечно есть. Молитва отче наш-это завуалированная молитва сатане. Если ты молишься Богу, то при обращении нужно называть того, к кому ты обращаешься, т. е. Бог и не как иначе. В данном случае слово отче не подходит, т. к. сатана тоже отец." Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи." (Иоанна 8:44) Поэтому и не удивительно, что в этой молитве не понятно какое имя должно светиться и о каком царстве идёт речь, да и о чьей воле. А когда доходим до слов-и не введи нас в искушение, то всё встаёт на свои места, т. к. все понимают, что искушает нас сатана." Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами." (Матфей 4:1-3)Самое интересное, что кроме них двоих в пустыне никого не было и кто знает о чём они там на самом деле говорили, если после этого появляется молитва отче наш и Иисус вдруг стал выполнять различные просьбы сатаны-". И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана
просил, чтобы сеять вас как пшеницу "(Лука 22;31)
Нет секрета никакого. Отче твой это твой древний мозг, который знает и умеет все. Он много на эту тему говорил. Например: - Отец во мне, я в Отце. Твое же сознание в Мозге? Разве нет. Молись как хочешь, но в духе, а так ум в тело не вхож. Только ситуационное воздействие.) ь Долго все объяснять очень. Можешь совсем не молиться а сознательно расслабиться до состояния падения в никуда и в этот момент кратко мысленно проси и выходи из этого состояния и напрягай все мышцы и желательно лицо холодной водой умыть. Запишется в теле. А тело само без ведома сознания тебе просьбу исполнит.) Этот феномен мой друг и учитель пронаблюдал за своей бабушкой еще 30 лет назад.
дык надоели попрошайки Богу
На мой взгляд - показал кому обращены все молитвы и чьё имя должны святить., так как другие не имеют возможности слышать их так как только Отец Иисуса указан "слушателем молитв".
...ученики просили научить их молится, вот Христос и дал образец (инструкцию), о чём и в каком порядке...
Молитва "Отче наш" это образцовая молитва, в ней Иисус Христос показал о чём человек может молится.
Всячески перекраивали вселенские соборы веками его речи в угоду шарашкам от религии.
Ванёк Фёдоров
Даже Отче наш 9 вариантов.