Религия, вера

Скажите пожалуйста, можно ли пить святую воду не крещенному человеку?

**
*с@ня *
Обязательно пейте. И не прислушивайтесь к глупым и вредным советам, которых Вам здесь наговорили чересчур много.
Антон Зубарев
Лучший ответ
Если вы не крещенный, то даже, если придете в Церковь, ничего не произойдет. Выпьете так называемую святую воду, тоже ничего не произойдет. Но если вы хотите узнать, когда же что - то произойдет, я вам скажу так, когда вы измените свое сознание, когда возникнет в вашем сердце желание что - то изменить вокруг, хотя бы в своей жизни, и к этому вы приложите не мало внутренних усилий и стараний, то тогда вы сможете добиться чего - то еще в этой жизни. Лишь ветер подхватывает поднятый парус на лодке и начинает ее нести, но если парус сложен, то легко ветер может опрокинуть эту лодку. Это я к тому, что ветер перемен может вынести вашу лодку к желаемым берегам, но так же, и опрокинуть ее. Будьте готовы, умейте ловировать и хватать ветры перемен в вашей жизни с пользой для вас. А что касается непосредственно вашего вопроса, то он не существенный, так себе, разминка для рассуждений о не о чем. Я вам предложил развить мысль дальше, всегда двигайтесь наперед и старайтесь опередить то, что вам скажут. Смотрите в корень, как говорил Кузьма Прутков, и не разменивайтесь по мелочам никогда.
Влад Хасанов
спиртом разбавь и жахни! ! и приятно и фанатиком истеричным со слезами на глазах от веры кристальной не будешь! все удовольствия сразу!)
Shavkatjon Jaloliddinov
Пейте на здоровье))) Кроме пользы? Ничего другого не будет))))
да, воздействие положительное независимо ни от чего
Eraj L1Der
Если только не из копытца. )
А смысл?
Не запрещается.
Но я бы нестала, даже, если б по какому-то недоразумению была крещеной. Соберетесь пить, прокипятите на всякий случай.
Аня Полулях
Пей, все нормально, хуже не станет, правда и не поможет. А что такой воды мало?
Maksat Abdigalyev
Не пейте, а то православным станете )))))0
Андрей Кузин
Нельзя конечно. Он отравится. Только крещёные приспособлены к потреблению жидкостей с высоким содержанием Библейского Святого Духа! Не вздумайте даже пробовать! И не говорите что вас не предупреждали!
Если человек верует и считает себя христианином, то что препятствует ему принять Крещение?
А если человек не верует и не считает себя христианином, то какой смысле ему пить святую воду?

Некрещёным не запрещается употреблять агиасму (святую воду) , если только он не делает этого по окультно-магическим соображениям. Но лучше такому человеку принять Крещение и причащаться Самому Богу.
Mukhametzhanov Rinat
От серебряной воды хуже никому не станет. Можете сами себе такую сделать. Или на Крещение воду на улицу поставьте и она по средству нейтрино сама зарядится. Попы именно так и делают.
Aleksandr Goroshkin
Попробуй, потом напиши каков эффект. Мне тоже интересно.
Ольга Глухова
Нет. Расплавитесь.
а почему нет?
Можно, по крайней мере от этого никому хуже не было. У чудотворных икон исцелялись не только православные, но и старообрядцы, буддисты и мусульмане. Так что Благодать Божия действует на всех вне зависимости от вероисповедания.
Инна Кокарева
Я бы пить её даже крещёному не советовал - болотом пахнет...
можно конечно но пройти крещение нужно.
Можно, только учти энергетически она как бы уже заряджена на христианство ;)
Чё за брет отравитесь балотом пахнет, мама у меня христианка папа мусульманин я не крещёная и ислам не принимала ...муж мой мусульманин сын тоже я захожу в церковь ставлю свечи, на крещение стою за святой водой ...И сам батюшка сказал :Не важна какая вера, бог един. Главное верить в него ...Даже в коране написано что бог един....