У-у
Какое сильное чувство вины (((
Думаете он обидился и Вы не достойны его ...
Пройдет. Или в каяцца пойдете, или начнете жить.
Религия, вера
Я крестик нательный надеть не могу. Посоветуйте, что делать?
Наталья Столба
У меня чувства вины нету перед ним
Была глупой, когда начинала верить, осталась такой же, когда перестала. Могу лишь дать совет: доверяй тому, что надежно и незыблемо в этом мире; полагайся на то, когда сомнений быть уже не может; следуй туда, где знаешь, что победишь. Только твой крестик это как аттрибутика твоего болавства и не понимания зачем и почему.
Проанализировать причины Ваших разочарований.. беспристрастно.... вопрос ведь очень серьезный...
я тоже не ношу и как то не чувствую дискомфорта, вы к Богу приходите, а Церковь должна в этом помогать.
Если надежда осталась, то через "не могу".
А зачем вам это? Просто верьте и все!
Религия - дело сильного человека, вопреки имеющему хождение представлению о ней как уделе слабых, верующих от беспомощности. Вовсе нет. Ибо для того, чтобы обуздать самодовлеющее человеческое "я" и вытеснить его на периферию, поставив Бога в центр своей жизни, нужно стать воистину "нищим духом", что в евангельском смысле означает быть человеком большой духовной силы. Поэтому сознательно избранный религиозный образ жизни есть выбор сильных людей.
http://www.zavet.ru/smv/rs/001kuraev.htm Зачем ходить в храм, если Бог у мня в душе.
Вместо креста оденьте медальон с изображением Богоматери, купленный в православной церковной лавке.
А там, как Бог даст.
а веревочку или цепочку побольше не пробовали купить?
Смените шнурок (гайтан) или цепочку. А в чём проблема?
может вы разочаровалдись в себе, а не в Боге. Говорят, что вера без дела мертва. А дела наши в малом- милосердное отношение к родным и близким, желание им помоч и реальная помощь (пусть даже в малом) . Навестите больных, позвоните лишний раз своей бабушке, съездите к ней. Помогите брату-сестре. посидите с их детьми, поздоровайтесь с соседями. скажите ч то-то доброе бабулькам у подъезда. Позитивное отношение к людям, милосердие - большие помощники нам. А Главное, помолитесь, чтобы Господь вразумил вас, а еще главнее- никогда не снимайте своей крест. Вера наша как приходит: сначала просто читаем, не пропуская через себя прочитанное и даже не очень понимая. потом осмысливаем, потом душой и сердцем. Надо свой труд приложить, а дальше и Господь в помощь будет.
Задайте этот вопрос священнику, можно даже в инт-те.
Как понять "крестик надеть не могу" и "в церковь зайти не могу"? Плохо что ли становится? Проверься на воздействия тогда...
....ну может быть это всетаки не ваше !!))-попробуйте примериться к метле Маргарита ...))))))))
Скорее всего порчу поставили. Нужно в Троице-сергиевскую лавру на отчитку
мало тех кто встал на путь Христов, но нет ни одного, кто сошел с него.... начни с простого - с маленького Евангелия - Иисусовой молитвы и читай 90 псалм
Наталья Столба
Иуда сошел
просто надеть, просто заходить и ничего не бояться. Избавляйтесь от страхов, и Бог поможет.
Это искушение от диавола, который не допускает того, чтобы вы защищались от него святынями. Вам надо больше молиться, посоветоваться с опытным духовником.
Почитайте православную энциклопедию "Азбука веры", пообщайтесь на тамошнем форуме, возможно, вам подскажут что-то или сами найдете:
http://azbyka.ru/
http://azbyka.ru/forum/index.php
http://azbyka.ru/
http://azbyka.ru/forum/index.php
Сделай паузу, не одевай и не ходи в церковь. Со временем разберешься, надо ли оно тебе.
после разочарования такое бывает, начните с малого, что поможет реабилитировать ваш внутренний мир и вернуть доверие, главное ваше желание не быть потерянной для Бога.
Крестик и Церковь - это не бог, это типа путь к нему. А Путь не может быть единственным
Сходить на исповедь !
Какие проблемы?
Елена Кузьминова
Истинный храм в каждом из нас. Разочароваться в Нём вы могли только потому, что сами неправильно понимаете то что с вами происходит и для чего всё это. Примите ответственность за всё, что происходит в вашей жизни на себя. Многое станет ясно. Бог даёт вам лишь пути для понимания истины. Шаг, делаете вы.
На простого человека- один бес.
На верующего несколько наваливаются.
Побори его в себе.
На верующего несколько наваливаются.
Побори его в себе.