Религия, вера

Всё, крестик нательный не сниму. Силы зла (бесы) - реальное явление?

Mahrat Temirbaeva
Смотря что конкретный человек считает реальным: если только то, что доступно в телесных ощущениях, или регистрируется посредством созданных человеком технических приспособлений - то нет, а если то, что существует независимо от человеческого восприятия и влияет на человека, независимо от его понимания - то да. Силы зла (бесы), согласно учению христианской Церкви, это безтелесные разумные существа, созданные Богом до человека, их нравственная история совершилась до начала нашей, и в ней они играют значительную роль (согласно промыслу Божию, а не по своей воле) - способствуют каждому человеку сделать свой свободный нравственный выбор между добром и злом (являясь, собственно, стороной зла).
Младшая Дочь Жоламанова!:d
Лучший ответ
Да, клянусь Аллаhом, это также реально как мы с тобой сейчас, и этому есть по всему миру свидетели. Сколько паранормальных случаев зафиксировано по всему земному шару - не сосчитать! Глупые, безбожные люди могут только игнорировать эти факты, не беря их во внимание из-за своей упертости. А мы - верующие, которым Бог открыл сердце, чтобы мы могли вразуметь, поэтому видим и замечаем. Вот что сказал Всевышний об этом в Коране:
Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
2:7
Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения.
2:8
Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие.
2:9
Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого.
2:10
Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.
Евгений Жуков
Иеремия 10:5 вам в помощь
Повесь ещё чеснок.
Для полной безопасности от всякой нечести.
Mahrat Temirbaeva Полынь.... Чеснок от вампиров
Да. Бога аллах иисус реальны. А так де пикачу русалка чебурашка мегатрон и мэрри попинс.
Сергей Шутов