Религия, вера

Молиться обязательно нужно?

Молитва необходима, как пища. . Ведь вы кушайте каждый день..
Ксюша Гриднева
Лучший ответ
Верующий чувствует такую потребность.
Если человек не религиозный этот процесс у него просто называется по другому, но суть та же.. . Работает и для верующего и для "неверуещего"...
Да и это жизненно необходимо. А вам обязательно дышать воздухом, кушать, пить. спать и др. Такая же потребность у верующих, но духовно выражено.
Лена Бинго
а вам не хочется поговорить с Отцом? это не обязательно?) вы же с родителями говорите же, есть же потребность?
Сергей Ибряев
хуже не станет
Написано: "...просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "
****jodrik Jodrik****
да
Если в Бога верите, то конечно. вы же разговариваете со своими родителями каждый день.
Amriolloh_2010 Mirzoev
В зависимости от того, верите ли вы в Бога.. . Если же нет, тогда лучше верьте только в себя.. . А Бог помогает только в том случае, если вы верите в него, в его поддержку, что он всегда с вами... А молитва, это как прошение о помощи, о лучшем бытие, о счастье и надежде.
Vladimir Rusakov
Ну насчет "потребности в молитве" у верующего это спорный вопрос. Тут все зависит от конкретного человека. По-моему сдесь нельзя ничего навязывать. Я с бабушкой до сих пор не разговариваю, после ее попыток "наставить меня на путь истинный". Хотя в Бога верю.
***racer 1445*** С бабушкой помиритесь,ибо это одно из самых важных состовляющих:" остави нам долги наши ,якоже и мы оставляем должникам нашим"
Да. Это потребность души в общении с Богом.
молитва обновления для души
Зоя Нечухаева
"...В доме одних богатых людей перестали молиться перед едой. Однажды к ним в гости пришёл проповедник. Стол накрыли очень изысканно, достали самые лучшие фруктовые соки и подали очень вкусное блюдо. Семья села за стол. Все смотрели на проповедника и думали, что теперь он помолится перед едой. Но проповедник сказал:
- Отец семейства должен молиться за столом, ведь он первый молитвенник в семье.
Наступило неприятное молчание, потому что в этой семье никто не молился. Отец откашлялся и сказал:
- Знаете, дорогой проповедник, мы не молимся, потому что в молитве перед едой всегда повторяется одно и то же.. . Молитвы по привычке - это пустая болтовня! Эти повторения каждый день, каждый год, поэтому мы больше не молимся.. .
Проповедник удивлённо посмотрел на всех, но тут семилетняя девочка сказала:
- Папа, неужели мне не нужно больше утром приходить к тебе и говорить доброе утро?.. "
Захочешь небу поклонится, - поклонись,
К земле захочешь прислонится, - прислонись,
Захочешь Богу помолится, - помолись,
Лишь об одном тебя прошу я –не ленись.
Adlet Murzabaev
Обязательно нужно! Вы же с мамой, папой, другими людьми разговариваете! Даже, если их нет рядом Вы мысленно с ними беседуете. А молитва - та же беседа!
S)
Streetracer )))))
это на ваше усмотрение все зависит от того во что и в кого вы верите
Вера Нос
молиться если иш молитвы как стихи и увлекаешся етим то надо