Религия, вера
Когда богу молишься -- обязательно кланяться ???или это просто традиция такая??
С богом, как с вожаком обезьяньей стаи, надо общаться в демонстративно подчиненной позе.
Не обязательно (но желательно)) --традиция такая )
Да, да конечно, обязательно! Но не просто кланяться, а лучше стоя на коленях, согнувшись и не показывать взгляд свой гордый. Смирись и молись, Желательно бить поклоны, касаясь лбом пола. Бог тогда может и услышит твою молитву усердную. Да и от стука в голове может просветление наступить, видения святые и голоса появиться!
Это прием, помогающий избавиться от гордыни.
Все зависит от того, как Вы, понимаете что такое поклон. Ведь согласитесь люди понимают по-разному и совершенно бесполезно, если я, например, сейчас стану Вам рассказывать как я это понимаю и как молюсь. Даже если и говорят, что существует традиция и что делать это необходимо..., каждый, исходя из веры своей поступает, как считает нужным.
Уважение смирение преданость
Или
Неуважение нелюбовь демоничность
Ад
Но и там ты всеравно ищешь бога
Демоны и ангелы все преданные господа бога
Просто некоторые не помнят
Сансара и Майа делают свое дело очень хорошо )))БОЖЕСТВЕННО
Или
Неуважение нелюбовь демоничность
Ад
Но и там ты всеравно ищешь бога
Просто некоторые не помнят
Из Библии видно, что молиться можно в разных положениях: сидя, стоя, склонив голову или встав на колени. Самое главное — это не то, что заметно окружающим, а правильный настрой сердца. Занимаясь повседневными делами или столкнувшись с опасностью, мы можем молча помолиться, где бы мы ни находились. Творец слышит такие молитвы, даже если другие не знают, что мы в этот момент молимся
Да бог любит своих рабов нагибать !
Никакой традиции нет. Успокойся.
Вера в Бога определяется тобой. Как и во что верить - решать только тебе.
думаю, что не обязательно.. . Если только в душевном порыве.. . то есть без приказа своего разума или потому что "так надо"
кланятся манипулировать руками лбом и другими частями.. всё это лишь физические ритуалы, на твои отношения с богом влияют лишь постольку поскольку, призваны подобные действия скорее раскрепостить тело дабы повысить его воспримчивость типо ввести в трансовое состояние тоже самое что шаман корчится и завывает или африканцы пританцовывают у костра у всех по разному