Религия, вера

Атеистом быть легче, чем верующим?

ни тебе постов, ни ограничений, лбом об пол не надо.. да много чего еще не так ли?
Скорее наверное не верующим, а религиозным.. . а так наверное да, так а зачем усложнять )))
Роман Волков
Лучший ответ
Наоборот, атеистом быть гораздо сложнее.

1. Нет за тобой заступника и спасителя, ты одинок.
2. Ты знаешь, что умрёшь, и души нет, а тело сгниёт. И родители твои умрут, и души у них нет, а тела сгниют. И дети твои умрут, и души у них нет, а тела сгниют.
3. Ты стараешься вести себя красиво просто так, самопонуканием, а не под угрозой, исходящей от Бога, и не с расчётом на вознаграждение на том свете.
4. Ты читаешь про себя и таких, как ты, в разделе «Религия. Вера» всякие гадости: мол-де атеисты могилы грабят и с покойников пальцы вместе с кольцами срезают.
быть здоровым вообще трудно, особенно если очень этого хочешь, только причём тут атеизм? Атеистом быть легче, чем им действительно стать.
Алла Францева
да, наверное, не надо помнить когда в церковь надо идти
Кила Батыров
Я верующим, по моему, не был, поэтому сложно точно ответить кем быть легче. Но меня моя жизнь вполне устраивает, не вижу плюсов в жизни верующего человека.
Елена Великих
да нет, вряд ли. нихто не обещает отпустить грехи, да и каяться некому.
Хх
Хханимяхх
Думать сложнее, чем верить.
Две вещи ненавижу: расизм и негров! Да ещё евреев!
Индира Хасанова ага.. еще бы кто Петру Григорьичу - соседу по морде бы дал
а вы попробуйте-узнаете)
ни то, ни другое.... хотя для "эволюции" сознания, полезно "побыть" и тем, и другим....
Юлия Речная
Конечно. И самое главное, не заботит мысль куда попадешь, в ад или рай))))
Олег Турчин
Верующие же получают от этого удовольствие! Хотя мне кажется, атеистом быть приятнее!
Вадим Карев
сложнее - надо искать обьяснение происходящему а не сваливать все на волю божью
Сомневаюсь. Атеист не знает, почему он живёт на земле, откуда взялась жизнь, появился ли он от обезьян, просто по совпадению.. . Куда идёт жизнь, есть ли жизнь после смерти. Он надеется, что после смерти ничего нет, но всё же сомнения есть. Какой смысл жизни? Есть ли у Вас вечная надежда? Есть ли что нибудь вечное, на что 100%-но можно положится? Нет на земле такого. Всё проходит.
Ecc 4:4 Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это--суета и томление духа!
Всё суета, как будто хочется поймать ветер. Какой смысл жизни, если человек чувствует, что жизнь это больше, что со смертью, не конец, но отвергает Бога?
Этоже сплошные страдания и пустота! Не знать почему ты обусловлен и вынужден спать, кушать, обороняться и совокуплятся. Не знать зачем ты это делаешь, какая цель и что будет дальше. Если нужно просто наслаждаться, то почему не получается всё время наслаждаться, как минимум 50% нашей бодрственной жизни (когда мы не спим) всё ровно получается страдать. Кошмар, не знать почему наши чувства как бешеные кони несут нас к объектам чувственных наслаждений и после удовлетворения чувств приходит пресыщение и отвращение к объекту к которому некоторое время назад влекло неведомой, непреодолимой силой! Что это за силы? Вот вам лишь некоторые примеры лёгкости атеизма. Выбирайте. Желаю всем вечности, знания и блаженства.
Пусть все будут счастливы.
Пусть все избавятся от немощи
и будут сильными и здоровыми.
Пусть все заботятся о благе других
и я тоже хочу принести благо другим.
Пусть никто незнает страданий,
пусть ни у кого не будет страданий.