Религия, вера
Вот быть атеистом гораздо легче физически да и материально чем верующим. По каким законам природы атеистов меньше чем
конечно, атеисты работают, а не размышляют о потустороннем с утра до вечера
"Побеждают не числом, а умением" / А. В. Суворов /
Понимаешь, Насрулло, если бы твое сознание было не так засорено так называемым "законом божьим", ты бы лучше разбирался в законах, по которым существует реальный мир и человечество, как неотъемлемая часть реального мира, и имел бы представление, какой и где работает.
Елена Пожидаева
Дуняша, объясни мне неграмотному законы, по которым существует реальный мир и человечество.
Если учесть что ваших пять процентов, плюс приплюсовать китайцев с индусами, то видно станет дураков все же совсем единички.
Не надо нам плакаться о тяжелой жизни верующих. Десятину вы не платите, в церковь ходите раз в год по обещанию, нарушения закона можете отмазать у попа... .
И в чем же трудность вашей судьбы?
Быть сумасшедшим легче чем здоровым. )
в тоннах породы - единицы алмазов, граммы золота.. .
но их человеки продолжают искать
так и Бог - ждёт, ждёт, ждёт... .
пока не приходит предел Космических Циклов...
но их человеки продолжают искать
так и Бог - ждёт, ждёт, ждёт... .
Какая разница кем легче быть? Каждый выбирает свой путь сообразно своим знаниям, чувствам и логике! По законам страха перед смертью!
Атеисту сложнее психологически: он знает, что никакого бога или дьявола, на которых можно переложить ответственность за свои поступки, нет, и значит, за всё в ответе он сам. Знаете, что сказал про религию известный детский врач Леонид Михайлович Рошаль? Эти его слова я прочитал в журнале "Караван историй" за 2008 год, когда Рошалю исполнялось 75 лет. Там он сказал: «Хорошо, что есть религия. Она позволяет людям не сойти с ума. Когда оперируешь, открываешь грудную клетку и видишь лёгкие, артерии, вены, понимаешь, что это невозможно создать божественным путём. Это результат колоссального эволюционного процесса, длящегося миллиарды лет. Если об этом думать, можно сойти с ума. А так пришёл батюшка и сказал: "Бог создал землю и человека". И можно расслабиться и не бояться помрачения рассудка. »
Но я не понимаю, почему, если думать об эволюции, то можно сойти с ума. Живые организмы потихонечку видоизменялись и, наконец, получилось то, что мы видим сейчас. А слова, что всё создал Бог, это, наверное, тот "нас возвышающий обман", который нам дороже "тьмы низких истин". Вот поэтому-то религии так и живучи. И далеко не все находят в себе силы противостоять религиозному дурману.
Очень желаю Вам никогда не попасть в поповские сети.
Елена Пожидаева
А вот как вы с Рошалем понимаете, что это невозможно создать божественным путём. Это результат колоссального эволюционного процесса, длящегося миллиарды лет ? Откуда у вас эти знания ?
Человек сотворен Богом Иеговой с потребностью общаться со своим небесным Отцом.
Дети имеющие общение с родителями более счастливы в жизни - приобретают мудрость, испытывают удовольствие от привязанности и почтения к родителям.
Нелегко быть счастливым не общаясь с родителями.
Место для Бога есть в сердце каждого.
Поэтому ищущих общения с Богом не мало.
Место для Бога есть в сердце каждого.
Поэтому ищущих общения с Богом не мало.