Религия, вера

Учёные только открывают законы природы, а кто по мнению атеистов эти законы установил?

Прекрасный вопрос. Ещё раз говорит о том, что атеизм или материализм - это глупо и смешно.
Все великие учёные умы были и есть верующими людьми, хоть и боялись, конечно, открыто заявить об этом в коммунистическом атеистическом Сов. Союзе. Атеизм - это сказки для дурачков.
Veronica Madan
Лучший ответ
Людмила Михайлова Хочется посмеяться над Вашей бредятинкой, но как-то крамольно смеяться над больными.
Юлия Анпилогова Алёна! А до возникновения религий все люди дурачками были? Наши дальние предки? Или Вы тоже на полном серьёзе думаете, что все расы пошли от Адама и Евы с готовой религией?
Ну разумеется Бог придумал эволюцию.. . чтобы замести следы своей халтурной работы...
Павел Глебов
Бог? а кто "установил" бога? откуда он взялся?
(=
(=Светлана =)
Владимир Федюнин Наверное многим известно кто отвечает вопросом на вопрос.
Никто не устанавливал. Это свойство самой природы!:)
Мария Лысина
Владимир Федюнин Природа - это окружающий нас мир, не так ли? Он, как известно состоит из мира одушевлённого и неодушевленного. Какая часть природы установила законы? Или они предварительно посовещались? :)
Высшие Силы Вселенной.
Владимир Федюнин У верующих это Бог. В чём разница?
почему их кто то должен был устанавливать? камешки в реке тоже не Бог обтачивает до идеальной круглости - так на них естественно влияет вода.
Владимир Федюнин Значит сами установились? А может из набора букв книга сама сложиться, ведь это вроде гораздо проще чем закон всемирного тяготения например?
пусть для них тайной будет. мы то знаем, что Бог.
Багома Халиков
Закон - это оформленный в виде уравнения или слов процесс. И не более. В природе нет законов.
Владимир Федюнин Так поменяйте символ в уравнении и дайте нам возможность парить над Землёй. Процесс и закон в Вашей сентенции звучат как синонимы.
Anyuta ... как это в природе нет законов??? а как же законы гравитации и т п... ну еще которые в школе учили? по мойму вы переучились малость))
тот, кто с моисеем из кустов разговаривал
Марина Шапкина
правельней говорить про аксиомы, а законы можно и изменить преодолеть или подкупить судию, (молитвой там жертвами) рази не так?
Владимир Федюнин Поделитесь: как изменить закон всемирного тяготения?
А что такое закон природы? Это описание "как всегда происходит". И разве такой закон нуждается в том, чтобы быть кем-то установленным? Закон природы и закон государства - совершенно разные вещи. То есть в этом вопросе видно типичную для религиозного мышления подмену понятий.
Инна Баханцева
Владимир Федюнин А где же подмена? Я про законы государства и не упоминал. Не Вы ли хотите подмену сделать?
Атеисты наверно думают, что до Ньютона все летало, не имея притяжения....
законы природы-она и установила.
Владимир Федюнин Какая её часть - одушевлённая или неодушевлённая, или посовещались? :)
Я деист, и верю в то что Бог существует то что он создал вселенную но он не может ее контролировать и он как создал телек и смотрит за нами. Так что вот так.
Владимир Федюнин Очень интересная точка зрения :)
Но даше самому верующему они неподвласны.
Владимир Федюнин Кто бы спорил!
Танюха Олексиенко Как там говорил Христос, что с помощью веры можно горы двигать только очень веровать, что то я ненаблюдал этого за сегоднешними попами, хоть бы свое пузо перемещали без проблем