Религия, вера

Зачем Богу ад??? И неужели Он навечно туда отправляет . Не лучше ли тогда просто умертвить душу нежели мучить ее вечно?

В Библии есть два образа ада. Первый - это сжигающий, пожирающий огонь. Иисус для описания ада часто употреблял слово «геенна» . Это была огромная свалка вблизи Иерусалима, где всегда горел мусор. Иисус называл ад местом, где обитают черви, не угасает огонь, не прекращается плач. Отсюда и образ огненного озера и понятие вечного горения. Там злые будут страдать от угрызений совести и мук (см. Мк 9.43-48).
Иисус также называл ад «тьмой внешней» . Он говорил, что в день Господень некоторые «извержены будут во тьму внешнюю;
там будет плач и скрежет зубов» (Мф 8.12; см. также Мф 22.13). Это один из образов невыносимого одиночества. То будет разлучение с Богом и людьми. Приговоренные к аду будут низвержены в черную тьму вечности, где никто не обернется к ним, никто с ними не заговорит, они будут абсолютно одиноки. Не раскаявшиеся и не прощенные грешники будут страдать от угрызений совести, от сознания того, что они имели возможность взойти на небо и пребывать с Богом, но отвергли ее.
В Библии говорится об огненном озере, уготованном дьяволу и ангелам его (Мф 25.41). Никто из людей не был предназначен идти в ад. Но те, кто предпочли отвергнуть Бога, однажды отправятся в ад вслед за сатаной.
Из ада не будет выхода, не будет пути назад, не будет второй возможности спастись. Поэтому так важно в этой жизни получить прощение, которое Бог предложил всем людям через Иисуса Христа
Ел Ена
Лучший ответ
К сожалению для грешников, Бог сотворил душу бессмертной. Когда Бог соберет праведные души к себе, души грешников останутся без присутствия Божьего, то есть без всех добрых чувств, эмоций, добра и надежды - того, что сейчас дает Бог людям, даже закоренелым грешникам.... А это и есть Ад - остаться без Бога навечно...
*N
*** Nadezda ***
Богу ад не нужен, просто диавол и многие человеки не смогут вместе с Богом находится, а мучатся будут от осознания своей не причастности к Богу, а душа бессмертна, так же как Ангела Денницу, Бог тоже не уничтожил, а выдварил
Это слишком просто. Да и другим в назидание. :-)
Klara Kim
а это, что на его Божественном кабельном телевидение было больше каналов) по приколу на карячанья посмотреть, типа Дома 2 это у него))
Ад это одна из самых коварных придумок сатаны. Она не приводит к покаянию людей, а скорее порождает людей презирающих Бога наподобие наших атеистов и сатанистов. Этим учением Бог выставлен как садист который за пятьдесят лет ошибок наказывает милиардами и милиардами лет мучений.
На самом деле все именно так как вы Юля и написали. Праведники получают вечную жизнь, а грешники вечную смерть. Так учит Библия.
Ну Бог он же всемогущий и всепрощающий. Просто он об этом забыл вот никак ад и не искоренит )))
Душа бессмертна.. . Куда ее тянет, туда и попадет...
Alla Makuh
По-моему, души грешников мучаются в аду до армагеддона. Когда последний человек умрёт, прозвучит труба, начнется суд, и потом все заново. Так что не на вечно, лишь до конца человечества)) )
Вечное наказание действительно абсурд.
Аня Осыченко
Это всё мифы для запугивания людей, на самом деле нету никакого ада, души просто уничтожаются, ведь она бессмертна.
Я думаю, что это стращают: "Тебя посодют, аты не воруй! "
Для неверующего Рай еще хуже ада
Даша Исаева
Вот вам 2 ответа. Первый 100% верный, но суховатый.
2й, строго говоря, ошибочен, но в нём есть своя горькая житейская правда.

1й. Бог никого не отправляет в ад. Бог никого не мучает. Человек сам отвергает Бога, отвергает Его помощь, отвергает Его любовь. Потом он потихоньку пропитывается своей ненавистью к Богу и кутается в неё, как в шубу. К тому времени его душа уже настолько черна, что даже малейший отблеск божественного света причиняет ей боль и вызывает в ней ещё больше и больше злобы.
"Давай, я тебе помогу! Давай я тебя подниму! " - говорит Бог. Но человек окончательно отталкивает Его руку, протянутую к нему, и с презрительной усмешкой удаляется во внешнюю тьму.
Это и есть Ад.

2й. Чтобы люди пришли к Богу хотя бы поначалу из страха перед вечной погибелью. Потом, когда возрастут в вере, они поймут, что вера - это не о том, как избежать ада, а о том, как приближаться к Господу, но сразу к этому придти мало кто может, а начальный импульс-то должен быть дан. Главное - уже потом перейти от страха к любви. Т. е. ад несомненно полезен педагогически :-).