Религия, вера
Если бог призывает к себе человека зачем он делает это через страдания, пусть просто вытащит душу, а тело оставит
На земле, зачем призывать к себе человека, через страшную авто или авиа катастрофу, где из за одного человека которого хочет призвать "господь" гибнуть ни в чем не повинные люди да и тот кого он хочет призвать тоже не заслужил мучаться так?? А если он против что бы "господь" его призывал, господь поведет себя диктаторски и не будет спрашивать, но как же? Ведь он призывает лучших, но зачем подвергает перед смертью лучших таким мучениям, это как по садистски? И вообще вам, не кажется что бог и религии это бред какой то, придуманный примитивными недолюдьми, в 21 веке не приемлемо верить в такую чушь? Или ваша афферистическая натура подсказывает вам что надо поддерживать афферистические идеи что бы были всегда дураки, которые на самом деле верят в них, а афферисты понимают что это бред и делают как хотят не исходя из заповедей.
бога нет.
все, что описал ТС есть либо несчастные случаи, либо стихийные бедствия, либо стечение обстоятельств
Страдания человек сам себе придумал, а Бог хочет вытащить людей из этого ада, но хотят ли люди Царства Христа.
Бог никому никому не делает никакого зла. Бог - это абсолютная любовь.
Все несчастья имеют причины. Бог описал их в Библии.
Не сотворил Б-г смерти?
Samir Abasov
Смерти (как конц), без рождения (как начала) - не существует) Если нет смерти, нет и рождения, если нет начала, нет и конца!
Samir Abasov
Неа, без начала - нет конца)
Samir Abasov
Без ДА не существует НЕТ!
Геннадий Черня
Обкурились.
Каждый человек болен злом, оно сидит в самом ДНК, потому жизнь человека полна зла, которое он не замечает, считает зло естественным делам. Зло впервые появилось в ангеле-люцифере, когда он помыслил занять высшую власть Бога, тогда в нем произошел перелом, зло зародилось. Бог в раю насадил два ключевых дерева-дерево жизни-дающего вечную жизнь, второе дерево-дающего смертность и природу зла-взято от падшего ангела-ДОРОГОУКАЗАТЕЛЬ-не вкушай природу сатаны-станешь смертным и злым-грешником. Познания добра и зла-гибрид-горький плод и заставляет человека совершать зло-мучиться от зла и умирать.
Бог хочет человека восстановить-ЛЕЧИТЬ, А ЛЕЧЕНИЕ НЕ БЫВАЕТ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМ, ТАКЖЕ КАК ТЕРНИИ И ВОЛЧЦЫ.
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом, и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть (Иакова 1:13-15).
Что посеял, то и пожал, а Бог токмо бдит исполнение этого закона!
Страдания - это выбор самого человека.
Религия - это примитивный способ политического управления и анахроничный способ мировосприятия.
Мифические персонажи - это продукт творчества коллективного ума.
Ты кузнец своего счастья. А набожнечевство это тупо отказ отвечать за свою жизнь т. е. тотальная безответственность.
Это не Бог делает.