Религия, вера

Уныние. Что делать как проводить время, когда уныние "гложет" душу и тело и дух?

Alina Sobchenko
Посмотрите хороший фильм, который развеет вашу печаль
Талгат Айгерим Макжановы
Лучший ответ
У вас не уныние а не умение себя занять. . У вас нет цели и хорошего дела с мыслью о котором бы вы засыпали и просыпались. . Ваша жизнь не заполнена, - вот вам и скука которую вы называете унынием
Саша Зайкооо
Идите к людям не знакомым и рассказывайте о любви Божьей, о спасении, об Иисусе, о том, что написано в Новом Завете.

Покайтесь и исполняйте Новый Завет, молитесь.
Лидия Ковалева
Внимательно и не отвлекаясь его наблюдать.
Женя Леута
Молитва, Вера, дела полезные людям, ибо ВЕРА без дел мертва, творчество своими руками.
Валерий Кричев
далай лама как то сказал: " если вы что либо делаете, и у вас это не получается, не впадайте в отчаяние. а если вы впали в отчаяние, продолжайте делать в отчаянии, и не надейтесь на результат". кажется, исчерпывающе).
Татьяна Лович
"Вскую прискорбна еси, душе моя, и вскую смущаеши мя? Уповай на Бога".( псалтирь)
Алексей Кабаев
Разобраться в причинах.
С унынием можно бороться. Прежде всего, веди полноценную жизнь христианина. Размышляй над Словом Бога, особенно когда тебя захлестывают мрачные мысли. Псалмопевец пел: «Когда я говорил: „Колеблется нога моя“,— милость Твоя, Господи, поддерживала меня. При умножении скорбей моих в сердце моем утешения Твои услаждают душу мою» (Псалом 93:18, 19). Регулярное чтение Библии поможет наполнять ум утешительными словами и воодушевляющими мыслями.

Кроме того, необходимо молиться. Даже если словами не выразить свои сокровенные чувства и переживания, Иегова Бог понимает, что́ ты хочешь сказать (Римлянам 8:26, 27). Псалмопевец заверяет нас: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику» (Псалом 54:23).
Юрий Примако
Это от безделия
в игру поиграйся.
G_@_N_ The B_E__T
Кушать антидепрессанты, наука победила уныние.
На случай если человек ярый противник науки, то есть ещё вариант поцеловать св. мощи, говорят бодрит и исцеляет от всех болезней.))
Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать (Лук. 18:1)
Посему, имея по милости [Божией] такое служение, мы не унываем... (2Кор. 4:1)
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2Кор. 4:16)
- а что такой емаил чудной?
Анна Бачу
Исполниться Духом
Макс Асмирко
Нужно отвлечься и отпустить ситуацию. Если что-то случилось, то это вам для чего-то нужно, подойдите к этому философски. Ничто не случается просто так. Не унывайте! Выше нос) Оглянитесь вокруг! Природа поддерживает нас)
Nina Mocanu
Придумай занятие какое нибудь
Нужно молится. Лучше молится спецыальной молитвой от уныния.