Ближнего и учил прощать, а ударившему по левой щеке подставлять правую, не сердится, любить друг друга и. тд - Или это уже другой бог?
Судя по психологическим качествам это два разных существа?
Религия, вера
Бог который покарал за грехопадения смертью и обрёк на вечные страдания, это тот же Бог - который призывал любить -
а они не видят нелепости этой
Вы не представляете, каким сострадательным в минуту опасности может прикинуться маньяк-расчленитель. Даже подставить своего сына.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
какие вечные страдания?
Вы сами не добрее Всевышнего.
Если Человечество живёт в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, если есть тайная чипизация Населения и используется, если создано психотронно волновое оружие и электронная аппаратура, тектоническое и природное оружие, вирусное и бактериалогическое оружие, ядерное и химическое оружие, то понятно же, что надо разблокировать Систему, создать Вечный Двигатель, снять пситеррор.
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства = ЕДИНЫЙ БОГ.
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия, начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части и сломали Вечный Двигатель, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Один и тот же. Начнем с того что не Бог сделал людей грешными и слабыми. Это следствие греха, разрушения существа чедовека.
Это его Сын.
"Вечные страдания" - это заблуждение, противоречащее Писанию и замыслу Бога.
Muzaffar ((^_^))
ааа, ну типо сын за отца не отвечает да.
Бог не карал, Бог дал право выбора, а за выбором следуют последствия.
Бог не обрекал на страдания, но научил как этих страданий избежать.
вы рассуждаете от том чего понимать не желаете, вот и результат.
Muzaffar ((^_^))
а условия грехопадения и следствия этих условий придумал бог? или другой персонаж?
для добрых Бог - "свет спасения",
для злых - "огонь поядающий" ...
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
К Евреям 12:29
ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий,
Бог ревнитель.
Второзаконие 4:24
И если вы называете Отцем Того,
Который нелицеприятно судит каждого по делам,
то со страхом проводите время странствования вашего,
1-е Петра 1:17
зная, что закон положен не для праведника,
но для беззаконных и непокоривых, нечестивых ...
1-е Тимофею 1:9
для злых, Бог - закон,
для добрых - благодать:
Грех не должен над вами господствовать,
ибо вы не под законом, но под благодатью.
К Римлянам 6:14
Ибо благодатью вы спасены через веру,
и сие не от вас, Божий дар:
К Ефесянам 2:8
вот от того "огня поядающего",
Иисус Христос и спасает в "День Гнева".
для злых - "огонь поядающий" ...
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
К Евреям 12:29
Бог ревнитель.
Второзаконие 4:24
И если вы называете Отцем Того,
1-е Петра 1:17
1-е Тимофею 1:9
для злых, Бог - закон,
для добрых - благодать:
Грех не должен над вами господствовать,
К Римлянам 6:14
Ибо благодатью вы спасены через веру,
и сие не от вас, Божий дар:
К Ефесянам 2:8
вот от того "огня поядающего",
Иисус Христос и спасает в "День Гнева".
Да не карает, никого, бог. Просто ваш мозг хороший ''защитник''. А без него вы чисты и искренни и по-этому сами выберете себе ''наказание".
Вечные страдания выдуманы церковью.
Бог дал прожить нормальную жизнь, и обещал своим поклонникам воскресение, и вечную жизнь в раю.
Да, это тот же Бог.
В Библии действительно идет речь о разных Богах: об Истинном Святом Боге и о Его двойнике (кровожадном демоне). Якобы, все -это один Бог, но на самом деле не один.
.
Также речь идет о двух Иисусах... Один Истинный, другой двойник (демон).
.
Ирина Сиволап
представьте доказательства
Думаю идея о вечных страданиях - ложная идея.
Очевидно он карает ударивших.
Бог один для всех и его имя Иегова а Иисус это его сын.
Muzaffar ((^_^))
Так вы тогда проясните ситуацию? кто покарал смертью и муками вечными, а кто спасал и призывал прощать и любить?
Вы отец? У Вас есть дети? Если есть, Вы им объясняете: что можно, что нельзя? что хорошо, что плохо? как нужно поступать и как нельзя? Вы радуетесь, когда они плюют на Ваши наставления и поступают по своему разумению и хотению? Адаму и Еве очень хорошо было известно о запрете на плод с дерева познания добра и зла; даже прикасаться не должны были, так как вкусив, они непременно умрут. Оклеветав Бога, Сатана обманул Еву, сказав ей :"Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло." (Бытие 3:4, 5) У них была возможность не нарушать завет Бога, так как в саду было множество деревьев и плоды на них были на любой вкус. Они просто проявили непослушание Отцу, а значит в них не было любви к Богу, как к Творцу, который окружил их заботой и доверил им всю планету - Земля и наделил их властью над всеми живыми существами, которыми была наполнена Земля. В наши дни большинство людей отвергают Бога и не желают жить по его законам и заповедям, пренебрегая Его принципами.
Исаия 33:22 "Ибо Господь — судия наш, Господь — законодатель наш, Господь — царь наш; " Бог не только Создатель, Он еще и Правитель, законодатель и судья. Как Законодатель он дал закон, как Судья вынес решения, как Правитель привел приговор в исполнение. Библия пишет, что Бог справедливый судья и принимает во внимание, что все мы рождены с грехом. Наказание за грех (непослушание) - смерть, а не вечные страдания "Ибо умерший освободился от греха." Римл. 6:7 Благодаря искупительной жертве Христа у нас есть возможность получить прощение
Muzaffar ((^_^))
о как!!! тогда нам всем нужно покончить жизнь самоубийством, что бы освободится от греха, и зажить так как надо в царствие небесном.
это из-за его прощения и случилось. типа дуракам все можно