Религия, вера

Верующие возносят молитву богу непременно покарать кощунствующих лютой смертью, а не вразумить заблудших! Или как?

Или как обычно куда?
какой бох, таки и молитвы.
Абубакр Тагаймуродов
Лучший ответ
Если бы так, то пусек бы ждала лютая смерть.. . Да и поделом...
Павел Аникеев
Нет им дела до заблудших. Им по фигу.
Ну почему же, некоторые могут снизойти и попросить вразумить нас, безбожников.. )

Но это те, у кого не весь мозг религия скушала ))
A. G Снизойти, это признак гордыни, что неприемлимо для нормальных христиан....
Владимир Силантьев Раз!
------------------------------------------------------------------
Привет не устаю радоваться Вашим улыбкам)))
кто как может - тот так и молится.
Иногда и под вторым подразумевается первое ))))
О ненавидящих и обидящих нас
Тропарь, глас 4-й:
О распенших Тя моливыйся, Любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.

Просьба защиты от обидчика. Мученику Иоанну-воину.
Молитва:
О, великий Христов мучениче Иоанне, правоверных поборниче, врагов прогонителю и обидимых заступниче. Услыши нас, в бедах и скорбях молящихся тебе, яко дана тебе бысть благодать от Бога печальныя утешати, немощным помогати, неповинныя от напрасныя смерти избавляти и за всех зле страждущих молитися. Буди убо и нам поборник крепок на вся видимыя и невидимыя враги наша, яко да твоею помощию и поборством по нас посрамятся вси являющии нам злая. Умоли Господа нашего, да сподобит ны грешныя и недостойныя рабы Своя получити от Него неизреченная благая, яже уготова любящим Его, в Троице Святей славимаго Бога, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ольга К
Настоящих верующих волнует именно гармония в мире, вразумление заблудших.
Я вот не совсем понимаю молений о доходах и победах в спорте. Молитва направлена ( в моем понимании) на гармонию с космосом, а приближение к понимания Бога) .
При чем здесь бабло и достижения в спорте? Они могут и не состояться при внутреннем умиротворении человека. Может оказаться, что это ему и не нужно.
Не о защите же Отечества и семьи. а о суетном речь.. .
Так и здесь. Осуждать не в традиции христиан. Это дело светского суда
зачем молитву? можно самим решить вопрос с этими людьми.
Natasha Ballah
Александр Вахромов Убить и съесть? )))))))))))
Верующие только молитвы возносят, а атеисты сами заблудших карают лютой смертью ведь атеисты не могут на Бога пологаться
Михаил Перов
Вот, посмотрите, есть тут о каре?
1-е Тимофею 2 1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Елена Сиваева
Ну не помнят ане, зачем кущей приходил.
Irina Cherkasskaya
"Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят"..))
Луки23:34
Здесь немного исчезают в пыльном облаке дорожном
О заветном вспоминают осторожно, осторожно
Не поранься, не убейся
Не ищи нигде спасенья
Верши, люби, надейся, доверяя ощущениям

А там, на Горе гуляет ветер
И пасутся стада
А там на Горе есть сто ответов кроме нет кроме да
А там, на Горе Жива Надежда на чего то ещё
Но всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный !!!

Здесь так много классных слов и голосов
Но голосами поют нам про любовь
И про морковь, про помидоры за ушами
И в фонарные столбы продюсера кладут бабло
Они нам светят, но не долго, кому как повезло

А там, на Горе дожди танцуют, и пылают глаза
А там, на Горе никто не голосует против и за
А там, на Горе народ совсем другие песни поёт
Но всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный !!!

Здесь ломают и кидают напиваются в хлам
Но к сожалению очень редко воздают по делам
Здесь любовь, едва родившись, превращается в спор
Проснувшись и опохмелившись нужно ставить рекорд

А там, на Горе закат углями зажигает весну
А там, на Горе цветы огнями, перья вверх, не уснуть
А там, на Горе всё кто то смотрит вниз готовя полёт
Но никого не выпускает пулемётный расчёт!
никого не выпускает пулемётный расчёт
никого не выпускает пулемётный!

Здесь минуты исчезают в пыльном облаке дорожном
Не поранься, не убейся, не ищи в беде спасенья
Верь, живи, люби, надейся
И готовься к восхождению!

Ведь там на Горе!! !
Но там на Горе! !
А там на Горе!
Ой там на Горе…