Религия, вера

Бог оставил нам страдания, чтобы в наших душах сатана не созревал, так палач добровольно забирает грехи жертвы себе,

чтобы в этой или следующей жизни получить очищающую роль и уже новый палач или стихия будет его очищать - лечить, как вам эта версия?
А разве в том кто страдает сатана не может созреть? это даже легче чем созреть в душе того человека кто не страдает, а вот именно в счастливом человеке сатана скорее всего созреть то и не сможет, так как у этого человека есть всё для счастья, страданиями бог допускает к нам сатану, а вот в счастливом человеке сатана не созреет, так что же в итоге нужно давать ?
Виктория Воробьева
Лучший ответ
Православная религия проповедует, что воскресят только достойных, которые не будут больше грешить.
Роман Калашников за одну невозможно всех проверить, так что эта версия нелогина, а тем более если БОг все знает, то зачем мучать?
Бог - Отец Небесный любит всех, а исполнение Веры, очищая Душу человека, призвано увести навсегда человечество от страданий в долину любви духовной.
Роман Калашников может быть, но не факт
Библия однозначно отвечает «нет» ! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.

Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Роман Калашников версия древних мудрецов могли устареть или написаны непонятным языком, какждую фразу надо переводить на русский язык, как инструкции цк кпсс
Бог обращается к человеку шёпотом любви, а если он не услышан — то голосом совести; если человек не слышит и голоса совести — то Бог обращается через рупор страданий.
Liberty
Роман Калашников у меня другая система - сначала в классе бедности надо сдать экзамены на порядочность, потом идут классы богатых, власти и славы, после последненго класса - Царство Небесное или более развитая цивилизация, все могут утда попасть, было бы желание
страданиями очищается душа и приходит к покаянию. А там уже Судия решит, чему быть дальше
Роман Калашников только бескорыстные разумно - добрые дела на благо общества очищают наши души, покаяние не факт что помогает, только дела...