чтобы сатана снова не возник в нас и не затеял войну с Богом? Кстати в результате это войны были Потоп, Ледник и погибли мамонты и цивилизация Атлантов - Гипербория. Мы - русские как раз остатки этой цивилизации.
Версия однако..))
Религия, вера
Станете Вы палачем, если будете знать, что забираете грехи жертвы прошлой жизни себе и Вас так в будущем будут очищать,
"Палач", это, вообще, категория сомнительная. Мягко говоря.
В армии, в норме - в исключительных случаях, - расстрел производит дежурный взвод, в кол. не менее 10 чел.
Палач-профессионал, за пару лет "сдвинется". И может начать мочить своих. Лучше избавиться, раньше, чем.. .
Это, между прочим, еще немцы-фашисты поняли и ОПИСАЛИ.
Вы думаете их опыт пропал?..
Шынгыс Бакытжан
Сталин так же поступал, убирая Ягоду и Ежова и их подручников..
Шынгыс Бакытжан
под палачами я имел ввиду преступников, не только убивающих, но и грабящих, насилующих себя в будущем..
Значит палачи-самые нужные, самые святые люди на земле.
Ведь они берут на себя грехи своих жертв?! Тем самым очищая своих "подопечных"?!
Шынгыс Бакытжан
в чем же их святость, ведь от этих грехов их будут очищать их бывшие жертвы и так они будут меняться местами веки вечные пока совесть не проснется..
ты уже приписал сюда и атлантов и потоп и ледники ...а как я узнаю жертва я или палач если по твоей же версии, нам каждый раз память стирают, и сознательно ничего не подсказывают, дальнейшие размышления на эту тему считаю бессмысленными, поскольку у тебя и так есть ответ, но причём тут все выше сказанные ...хотя если всех уничтожать таким методам, которому ты не в силах противостоять, а именно в этом и загвоздка, что ничему палач и жертва не учит, а только уничтожает, и нормальный разум такого бы никогда не придумал бы, и всё это ведёт только к уничтожению, но не к учению или осмысливанию своих грехов, да наказывать нужно, но нужно что бы тот кого наказывали знал за что, и не надо впихивать это в круговорот, это способ дьявола
Шынгыс Бакытжан
ты сам должен разобраться где палач, а где жертва, между ними тонкая грань, мы сегодня все палачи так как не помогаем старичкам которые гниют заживо в больницах и голодающим детям , в то же время мы сами жертвы, так как нас грабят чиновники.
Я и буду палачем!
А что, смертную казнь уже разрешили?...
Шынгыс Бакытжан
а что, преступникам нужны указы?