Религия, вера
собираюсь принять православие. как быть?
к кому обращаться? что вообще нужно? надо ли менять имя?
Так вы батюшке эти вопросы задайте, он вам все расскажет. А что сподвигло то?
Побеседуй со священником ..,а уж потом принимай решение (ведь это серьёзный вопрос и более духовный ...)
Из одной грязи в другую. Появилось желание, почувствовать себя рабом и попам руки полизать?
Если сами понимаете, что это для Вас необходимо и это Вашего желание, идите и принимайте крещение. В Храме вам объяснят и подскажут, на все вопросы обязаны ответить.
Могу только порадоваться за вас.
Обращайтесь в любую православную церковь.
Нужно желание и вера и искренность.
Имя не надо менять.
Нужно желание и вера и искренность.
Имя не надо менять.
Хорошо хоть не католицизм :)
Решать только вам.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Слова БОГA:
Приходите в церковь вам все там объяснят . Возьмите собой полотенце Крестик и свечку купите в церкви. Если у вас имя есть в святках при крещение имя не изменится если нет при крещение вам дадут одно звучное имя и вас будет одно имя гражданское и имя церковное
А что Вас привлкает в православии, ведь это одно из религиозных течений в христианстве? Праздники, обряды, учения или Сам Бог? Где гарантия, что свящнник, к которому Вы обратитесь, следует истине, а не понуждаем собственным амбициям или не привязан к человеческим доктринам, которые частенько идут в разрез с истиной Божьей? Если ищите Бога, Он даст Себя найти:
Иеремия 29:13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
Иеремия 15:19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
Исаия 27:3 Я, Господь, хранитель его, в каждое мгновение напояю его; ночью и днем стерегу его, чтобы кто не ворвался в него.
4 Гнева нет во Мне. Но если бы кто противопоставил Мне в нем волчцы и терны, Я войною пойду против него, выжгу его совсем.
5 Разве прибегнет к защите Моей и заключит мир со Мною? тогда пусть заключит мир со Мною.
2 Коринфянам 5:18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
2 Коринфянам 5:19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
Матфей 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Откровение 11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
Иоанн 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Денег побольше - и к батюшке.
Возьми деньжат, и в церковь! В чем проблема?
После какой русской грязи захотелось принять православие? А сейчас вы кто? Мусульманин, буддист. кришнаит или неправославный христианин?
Перестань осуждать и вешать ярлыки. А менять надо не веру, а сознание.
Не принимай!
отрости то что отрезал
Рад за вас. Господь примет заблудшею овечку, которой я тоже был. Придите в церковь вам все там расскажут и ответят на ваши вопросы. Начните читать Библию, молитесь Богу.