Религия, вера

Силы сатаны ослаблены только благодаря христианам? Как хотелось бы увидеть мудрый ответ.

мир не компьютерная игра или голливудский блокбастер
на этой войне каждый за себя
Светлана Крутова
Лучший ответ
Именно так) Особенно борются с этими силами, Монашествующие. Они на переднем крае.
"Сатана" это образ зла человеческого. А зло можно ослабить с любой религией и без религии вообще.
Kubich Isaev
сами придумали его.. сами его пиарят... сами и герои.. то ослабят бедное существо.. то усилят)) не понять народ ..который сказки чересчур любит)) то яблоки с деревьев писдят без просу.. а потом люлей получают))
Васек Кост
Есть такое очень сложное понятие "хороший человек", не обязательно верующий, просто живущий по совести, вот от таких людей, а их достаточно, силы сатаны убывают
А.
Алёнушка .
А вот мне интересно, откуда взялся Сатана? Кто его создал? Если всё сущее создал библейский бог, тогда зачем он создал зло, а соответсвенно и Сатану? Или он не такой белопушистый, как его преподносят, или его вовсе не существует.
благодаря ТОЛЬКО Христу.
Ольга Мазина
А что ослаблена ?
Виталий Савич
Религий сейчас много, а вера у большинства людей
одна - деньги (власть ради денег) . И кто сказал, что силы
Сатаны ослаблены. Наоборот. Духовно сейчас человечество
находится на самом низком уровне и продолжает
деградировать. Дети убивают своих родителей из за
денег, матери бросают своих родившися детей в мусорных
ящиках, чиновники воруют все больше и больше, а
"слуги народа" (депутаты) не желают бороться с
коррупцией, а думают только о себе. Землю и людей
ждет гибель (Откровения Иоанна Богослова) . Никаких
заслуг у христианства нет (у ислама тоже) . Более менее
нормальными религиями являются буддизм и индуизм.
Игорь Косицин
вы хотите услышать подтверждения своимх слов. Хотя ваше мнение в корне не правильно
analgin25.5
сам вопрос смешной. вы наверное хотите что бы кто-то согласился
Василий Сенчук
Благодаря Христу, и Его последователям.

Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
Может наоборот, благодаря христианам усилены силы сатаны, ибо спрашивается чьей силой они отменили субботу, обрезание, поклоняются иконам и мощам святых, едят свинину и возвели в первейшую догму почитать «сына человеческого» божьего пророка за самого Господа Бога и взывают к триединому, в то время как имя истинного Бога - Единый?
мудрый ответ - сатаны нет.
Sasha K
Серёга Кожевников Просто не видишь.
Екатерина Васькова On satana v krovi u vas...
Нет, благодаря Иисусу Христу. Который имеет ключи ада и смерти.. .

(Отк. 1:10-18)

10Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Пока Иисус лжец, все христиане- сатанисты. Иисус ведь не исполняет своих обещаний ( типа-"просите и дано вам будет") Проходит мимо чужих бед ( как топал мимо беды хананеянки, и не думал ей помогать) , уча поступать как добрый самаррянин. Просил папочку пронести мимо сию горькую чашу, а когда люди просят о том-же Иисуса, приходится пить чашу до дна. Чужая боль не воспринимается Иисусом как своя. Он всего-лишь ЛЖЕЦ. А сатану он называл лжецом и отцом лжи, и это их РОДНИТ. Иисус из христиан сделал сатанистов, потому-что христиане поклоняются ЛЖЕЦУ Иисусу.
Светлана Сафонова Супер!!! Молодчина, Фернандо!!! Респект тебе.
Сразу вспомнила одно произведение Толстого: "Разрушение ада и восстановление его". Там говориться, что сатана вновь обрёл силы благодаря появлению церквей.
Марина Радыш
Конечно. Я бы еще добавила благодаря православному монашеству. Они молятся за весь мир! Знаменосцы Знамя Христова, всегда впереди! Благодаря им еще держится мир!
Только благодаря Богу ...а истинные христиане (в основном Святые) подтверждение тому.... а наша задача всю жизнь бороться со страстями и убить мир в себе.... у меня пока не получается
Валера Боряк
да, именно на это идёт десятина и все пожертвования
Саша Бабкин
Только благодаря им они и появились!
Силы сатаны ослаблены благодаря Господу Богу! Господь может попустить и сатана восстанет с новой силой! Мир держится и молитвой схимников-монахов, которых этот мир не знает. Им только можно пожелать, чтобы Господь их укрепил в этой неравной борьбе. Мы же, даже с самым малюсеньким не справимся !
А вы не пытались найти Бога в своей душе, а не спорить чья религия и ее вероисповедание круче?
sila satany ne oslabnet do konca jizni na etoy zemle.
No sredi istinnyh veruyushih satana budet slabet i slabet, no ne pokinet ih vsyorovno budet staratsya svesti s puti pravil`nogo.
A sredi nevernyh emu nechego budet delat, potomu chto nevernye delayut hudshie dela daje chem satana.
Nadeyus` ne iz-za vysokih ballov vy zadali etot vopros...
Светлана Сафонова Интересно! А какие же это я ( по Вашуму разумению - неверный) такие делаю дела, которые ещё похуже сатанинских? Поподробнее, пожалуйста. Пречислите, чего такого я наделал плохого, что перед этим меркнут даже жуткие преступления Ваших единоверцев по всему миру?
Мне-то всегда казалось, что Бог и Сатана - это лишь две стороны одной и той же сущности.. . )) - зачем этой сущности ломать самое себя? Оторвите птице одно крыло, и поглядите, куда она полетит на оставшемся )) - Смею надеяться, что силы Сатаны (а равно и силы Бога) не ослаблены, хочется жить в гармоничном мире.. . ))