Религия, вера
Что такое, по учению Свидетелей Иеговы, злая система?
Злая система в России не дает им развернуцца, А рай в Бруклине, чего тут непонятного?
Я не читаю всякую муть....
Почему так успешны "свидетели Иеговы" или другие сектанты? да потому, что они жертвенно служат своему сумасшествию. Они жертвенно, а мы - нет. Мы - только в "охотку", как клубное дело, что-то христианское делаем, и потому мы так неуспешны. Любого человека можно захватить и поджечь только жертвенностью. Только жертвенность привлекает внимание. Если Церковь не хочет идти на лишения, а хочет создать себе комфорт, то тогда будет как везде - внешнее спокойствие, но не будет главного, потому что Церковь началась с жертвы, с Креста на Голгофе и может жить только жертвой.
протоиерей Димитрий Смирнов
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
протоиерей Димитрий Смирнов
Любое государство и любой государственный строй по мнению СИ, является злой системой.
Почему, да потому, что они хотят построить свою систему, установить контроль над всем человечеством.
где правительством будут их старейшины из Бруклина. . а весь мир должен будет покорно плясать под их армогедонянскую дудку... .
Игорь Конев
Это точно. СИ - не конфессия, а политическая организация в Библейской обертке, с подспудным вымоганием денег с людей.
А самое интересное вот что:
поскольку для СИ система означает правительство, то интересной становится цитата №1 из вопроса. Получается так, что всеми силами над надо бороться... с правительством...
А вот здесь поподробнее
http://www.iriney.ru/sects/witness/007.htm
Как же там людей оболванивают, со всякими подобными подменами понятий. А они и не видят...
А самое интересное вот что:
А вот здесь поподробнее
У них все зло, кроме них самих.. .
Советую тебе не думать о свидетелях Иеговы. Они даже библию переписали. Сам лично видел, как в одной из их библии, было написано, что Иисус был распят на столбе, а не на кресте. И то, что после "конца света", рай будет на земле. Я после этого, не хочу ничего принимать от них. Есле это читают свидетели Иеговы, то не судите строго.
Елена Николаева
я не буду комментировать цитаты. Только скажу, что разве вы не согласны, что этот мир - злой? Люди - становятся очень жестокими существами.
По поводу распятия - нигде, цовершенно нигде нет информации о том какой формы был крест. Не исклучено, что он был действительно в форме столба, так, например, в католическом кафедральном соборе в Бордо месия изображен распятым именно на столбе, там на верху есть малюсенькая перекладина для рук, но все в форме столба и руки подняты вверх, так же как и на картинках у СИ.
В любом случае - форма столба-креста не имеет никакого значения и Ему нельзя поклоняться, так как это противоречит 2-й заповеди (так же и с иконами)