Религия, вера

Какое для вас самое святое место, где вы бывали? И почему?

Shirin Abdullaeva
....это отчий дом-всегда люблю возвращаться домой !!!-вот уже давно и собственное жилье имею-а приезжаю всеравно -ДОМОЙ...
Shohrom ...
Лучший ответ
Отвечу как бы от противного.. . Я не признаю святости, ибо считаю ее идеологией, угодной власти. Особенно четко это чувствуется в Греции. Именно там заметна убогость христианства, когда сравниваешь плоские примитивные лики угрюмых "святых" с прекрасными пропорциями богов античного времени. И когда накладываешь историю Греции на облик былых богов и нынешних, то становится понятным отчего Великая Держава древности стала жалкой горсткой маслин на задворках Европы.. .
Когда видишь "персональные" церковки на лесоторговых рынках, когда за окнами мелькают придорожные иконки с кружками для пожертвований, когда гиды далдонят тебе, что Греция не просто православная страна, а ОРТОКСАЛЬНО, то начинаешь понимать, что за столько лет так и не выветрился комплекс предательствах былых богов и оттого изображается столь ревностное служение новым...
Nurly Zhаu[N]Bаеvna
Оптина пустынь, просто люблю там бывать. Правда бываю редко.
Чем глуаже, я в себя смотрю-тем больше я приближаюсь к вере...
Сергей Лугинин
не делюместа на святые или нет они все святые
Роман Мошаров
Долина одной таёжной горной речки. Красота божественная. Там понимаешь сразу, где Бог живёт.
Паша Пичахчи
долгое время жила со своей семьей далеко от родителей. Когда приезжала к родителям - святее места не было. Их нет уже более 10 лет. Теперь мой дом для меня святое место. И конечно Храм, где бываю, как дома. Когда к нам в Храм приезжал Алексий 2, то даже он почувствовал и охарактиризовал настроение верующих в нашем Храме, что здесь прихожане как дома и молятся едиными устами и единым сердцем. Это дорогого стоит.
*{~The Best~}*
Родина моего детства, Сызрань моя.
Все мне простит и примет всегда...
Роддом. Почему? думаю и так понятно, там рождается новая жизнь, там родился мой сын.
Самое святое место для меня алтарь нашей местной церкви, так как веду замкнутый образ жизни и практически нигде не бывала...
Сергей Ковда
Самое святое место для меня- Иерусалим!! ! Почему? Потому, что это святая земля для всех :христиан, мусульман, евреев! Потому, что там я почувствовала, что такое Родина, теперь гложет тоска по Иерусалиму!! ! А еще очень понравилась Святогорская Лавра - дивное пение монахов!!!
Церковь, потому что это дом Божий.