Религия, вера

Сколько дано нам грехов от рождения?

Первородный грех. .
А как ребенок может противостоять себя этому греху !?!
Самоабортировацца что ли ?)?)?

Такие выдумщики эти попы, я Вам скажу....
Алдияр Байзаков
Алдияр Байзаков
40 357
Лучший ответ
ноль
Aleksandr Savchenko
Aleksandr Savchenko
59 590
один -первородный грех
Ни одного. Грех (греч. "амартиа" - "ошибка", "промах", "неверное направление") - это сознательный акт и состояние души. Человек по определению не может рождаться с грехами.

Но я понимаю, что Вы имеете ввиду. В позднее средневековье в римо-католическом богословии появилось понятие "первородный грех", понимаемое как вина всех людей, передаваемая по наследству от Адама и Евы. Да, с этой схоластической католической точки зрения человек рождается с грехом.

В Православном Христианстве подобного учения нет. Православные христиане считают, что человек не несёт вину за грех прародителей и рождается БЕЗ ГРЕХОВ.

Однако, очевидно, что в человеке есть как стремление к добру, к светлому, так и тёмные черты, негативные стремления (пусть и не всегда осознанные) . И к этой "повреждённости человеческой природы" также употребляется не очень корректный в данном случае термин "первородный грех". Но ещё раз подчеркну - в Православной Церкви НЕТ учения о "вине первородного греха, передающегося по наследству".

Всего Вам самого доброго! Успехов, мира в душе и Божьего благословения!
Где рождение -> не смерть,
Где нам -> так Им не вверить?!;)
454.675.Не больше.
Один - первородный грех от проклинания Богом Адама и Евы. Но он снимается ПРИ КРЕЩЕНИИ!!!
В.
Владимир ...
1 436
на мой взгляд, при рождении нам навязаны страсти и если мы им подчиняемся то тогда согрешаем
мы наследуем ослабленную грехом плоть, а каким грехам мы позволим в нас развиться и претвориться в жизнь, зависит от нас.
Юра Пуша
Юра Пуша
1 222
Вс зависит от человека

Похожие вопросы