Религия, вера

Кто в истории дал значение грехам как смертные, ведь за любой грех можно оказаться в аду на вечно в муку ?

Есть только один смертный грех, который не простится никому, в остальных грехах если раскаиться, то простится.
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам "(Матфея 12:31)
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник Святого Духа — Бог, то говорить против Святого Духа — значит говорить против Бога.
Иван Ломовцев
Лучший ответ
"В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас". (Ин. 14, 20)

"Вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас". (1 Кор. 3, 16)

"Вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии". (Рим. 8, 14)

"Одно тело и один дух… один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас" (Еф. 4, 4–6).
Андрей Миронов
История Израиля, в Законе Моисея (хотя это не закон, а учение, что и означает Тора) перечисляются грехи, за которые без жалости убивали (побивали камнями) так появилось понятие-смертный грех, в Новом Завете под смертным грехом, называется нарушение заповеди намеренно, после покаяния и прощения и познания истины, просто потому, что не остается жертвы за этот грех и он останется не покрытым и за него неизбежно придется ответить.
Но более важно то, что грех ставит преграду между грешниками и Богом. Впоследствии они могут даже дойти в своем поведении до крайности, так что «их дела не позволят им вернуться к своему Богу». Сознательный грех подтачивает нравственную основу того, кто его совершает, и «творить зло» входит у этого человека в привычку. Кроме того, грешник делает свою жизнь бессмысленной. Хотя вначале и может казаться, что ему сопутствует успех, тот, кто грешит и не раскаивается, не вправе рассчитывать на одобрение Бога
Нурбек Донбаев
"Смертный грех"-нет в Библии. Есть "грех к смерти" а есть грех после которого человек умирает физически, как Анания и Сапфира.
Ирина Долгова
Написано, что наказание за грех - смерть, а не мучения.
Gulnaz Gulnazka
Тому кто порочит святой дух, нет прощения во век. Вина за этот грех остаётся на нём навечно.
Гму- 22
В Ветхом Завете ряд преступлений наказывался смертной казнью. Отсюда и возникло понятие смертного греха, т. е. такого поступка, следствием которого является смерть. При этом никакое достойное смерти преступление не может быть прощено или заменено выкупом. человек, совершающий такое дело, внутренне уже мертв и должен быть упокоен, чтобы от него не пострадали живые
Инга Филиппович а почему внутренни уже мертв ( объ жэтом где то в библии сказано ) ? а в наше время когда не побивают камнями так как Христос сказал когда судили блудницу первый кто из вас без греха кинь в нее камень? как сказывается эти грехи на нас ?