Если человек не раскаится, то какое ему прощение то?
Каждый не раскаившийся придёт на справедливый суд Бога.
Как он там будет оправдываться, это уже его личное дело.
Религия, вера
Так даст ответ человек за себя или не даст? Прощение грехов, или не прощение? Вы разобрались для себя в этом?
Мудрец ищет универсальный подход, глупец оправдывает свой образ жизни.
Даст, за те грехи которые не исповедал и не покаялся.
Олег Иванов
привет, шизофреник
Олег Иванов
Христос сказал "то что вы свяжете на земле, то будет связано и на небе", а еще сказал "отдавайте долги пока вы еще живы, потому что придете с долгами на суд Божий"
человек может и даст
и может даже за себя
но не тебе
о прощении забудь
за один такой вопрос цых с гвоздями пожизненно
а если и не разобрались - тебе какое дело?
и может даже за себя
но не тебе
о прощении забудь
Олег Иванов
тому, перед кем виноват. Если виноват перед вами, то вам даст ответ, если перед Богом, то Богу
ответственность наступает здесь и сейчас, а не потом может быть когда нибудь если если если...)))
Разобрался. Есть вопросы посложнее.
Да .
24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоанна 5:24)

Нет конечно. Паталогоанатому пофиг, а бога нету.
Конечно даст. Но только перед самим же собой.
КОГДА ГРЕШИЛКА работает на полную мощность, то отвечалка, разбиралка, прощалка НЕ ДОГАНЯЮТ.
Олег Иванов
удачи
его фото можно увидеть?
Такие вопросы не на форуме задавать. Сходите в церковь, почитайте святое писание.
Сказал Господь притчу сию:
Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить;
тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил:
государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу.
Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил:
потерпи на мне, и всё отдам тебе.
Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее.
Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
Мф. 18:23-35
Что это значит?
Посмотри толкование -
Толкователь Евфимий Зигабен:
потерпи на мне, и всё отдам тебе.
Мф. 18:23-35
Что это значит?
Посмотри толкование -
Толкователь Евфимий Зигабен:
Олег Иванов
ты идиот? эта притча учит ровным счетом противопожное тому что ты говоришь