Религия, вера

Многие из верующих не смотрят телевизор.Интересно,если люди массово откажутся отнего,какие изменения произойдут ?

Кто-то из ученых-психологов сказал: "Когда мы включаем телевизор, мы автоматически выключаем процесс мышления". А если еще немножко знать политическую кухню, то понятно, что нам сообщают лишь то, что считают нужным, но в основном идет "лента черных новостей", чтобы вызвать страх и подавленность и ее следствия - равнодушное отношение к чужой жизни и агрессию. Отсюда и изменения: начнем думать и трудиться сначала над собой, потом потихоньку и мир начнет преображаться
Евгений Фомин
Лучший ответ
...ибо этим и страдают многие ..,получая ложную инфу -- хотя не только из ТВ ...(да и живя всякими иллюзиями и тп. ..) из ТВ.
**savage*** *******
А я Вам могу привести такой пример. Причем довольно свежий. В 2005-м году полетела Чагинская подстанция в Москве. Часть территории области осталась без света, а соответственно, и без возможности смотреть "ящик". Шикарно и печально смотрелись нащи соотечественники, не знающие -- чем бы им заняться.. . Но вот ажиотажа у дверей храмов при отключенной энергии я не заметил.
А вы попробуйте начать с себя :)
У меня куча времени освободилось. На чтение, на занятия с пацанами (это при том, что к ним ездить приходится за 65 км) , на общение с внуками.. . Для меня это благо.
Я телевизор не смотрю примерно год. Все началось с того, что с маленьким ребенкам на руках бегать и его оплачивать было тяжело. Особенно когда посылали в разные банки. А потом мы поняли, что без телевизора нам комфортнее, успеваешь многое по дому и мысли светлы, чисты и не заполнены всякой ерундой. И отказались от телевизора насовсем.
Андрей Наумович Класс..я тоже хочу.Но пока всётаки не решалась..Иногда смотрю его(благо хоть не часто и выборочно)
Александр Что значит оплачивать телевизор? Не поняла...
Ольга Бурдина т.е. вы его вынесли из квартиры?
Анастасия Рыбина Молодец,Екатерина,ТВ действительно много времени отнимает ,а пользы от него почти никакой
У людей появилось бы море свободного времени. ))) Увеличилась бы рождаемость. ))) Хотя, возможно, и пить стали бы больше.
Таня Давлетова
а я не думаю, что в массовом сознании поменяется нечто... .
все проблемы скрыты внутри человека.... тлевидение как раз и выполняет задачу угодить массовому вкусу... .
не будет телевидения- люди быстренько придумают что- нидь другое....
Незнаю. Я телевизор крайне редко смотрю и то в основном исторические и о природе программы.
Владлен Павлов
Если массово откажутся - мир только лучше станет. А я вот к этой хрени как - то привык. Детей, правда, гоняю от телевизора - они же всё, что там говорят, всерьёз воспринимают.
будут на заваленке сидеть, семечки лузгать
Андрей Косарев
смотря чем его заменят.
Шурик Попик
мозги очистятся от негатива.. . а при чем здесь верующие? какая разница верующий не смотрит тв или не верующий
Я предлагаю вообще верующим отказаться от компов, телефонов, врачей и всех благ цивилизации. Думаю будет лучше для всей планеты, уменьшится колличество нытиков.
Андрей Наумович )))))))))зацепило всётаки
Я вот например, не верующая, но ТВ уже три месяца не смотрю, потому что просто надоело, раздражать стало.
Как сказала великая русская поэтесса, телевидение-это голубенькая смерть ума.