Да (хотя не проецирую на эту ситуацию мульт. персонажей) .
Если бы жили по-божески - могли бы.. .Но это - недостижимый идеал, к сож.
О природе вражды и зла:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_prirode_zla/index.shtml
Религия, вера
вы можете себе представить что МЫ ВСЕ ,с разными взглядами ,сможем жить дружно? ( аля кот леопольд) )))
Рассчитывать можно только на собственную этическую безупречность, на других не стоит уповать
Так оно и БУДЕТ!
могу, после конца света всё раставиться по местам и жить будет хорошо!
представить можно все что угодно)
Если мы, вдруг, узнаем, что у нас есть страшные враги - инопланетяне, то мы будем дружны.
нет. природой заложен естественный отбор, борьба за выживание когда сильный побеждает слабого.
соперничество неизбежно, хоть где-то, хоть как-то, хоть в чем-то.
Вот тут написано, прочитайте.
1Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
Легко! ( это я не про гадости ) Мы все разные, с разными взглядами, а не дает нам мирно сосуществовать - наши : ВЫСОКОМЕРИЕ, ГОРДЫНЯ, КОРЫСТЬ. Научимся, иначе нас ВСЕЛЕННАЯ сотрет с лица Земли.
ну если по телевизору прогнать информацию, соответствующую данной теме, 25-м кадром с пол годика. то сможем жить дружно, стройными рядами ходить, дружно.... и, т. д.
Елена Вульф
)))))))....ого! мать ,не мрачни....