Конечно, будет восстановлен рай на земле. Именно для счастливой жизни на земле был создан человек.
Исаия 65:21–25: ...Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. 25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе».. .
Исаия 33:24: 24 И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.
Религия, вера
Как вы думаете:"Будет ли востановлен рай на земле?
Зачем его восстанавливать? Он и так существует. Для грешников.
Рая на земле никогда не было.
В смертном, физическом мире рая быть не может. Нужно перейти на друой, бессмертный уровень, что и пытался втолковать Иисус своим апостолам про Царствие Небесное. Однако поняла Его, как всегда, одна лишь Мария Магдалина, и была ими оболгана, как проститутка. Всё, как всегда, ничего не изменилось в людях.
По-моему, только после нового Сотворения Адама!
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворённый, вечный. (2Коринфянам5:1)
Нет!
Обязательно будет, но лишь на тысячу лет, когда явится Христос и скует сатану на это время. Будет тысячелетнее правление Христа на Земле.
Конечно будет!! Нужно просто верить!
Будет независимо поверим мы или нет.
Про новую землю, населенную любящими Бога людьми, говорится: "Шатер Бога пребывает с людьми, и он будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет"
Рая на земле не было. И в обыденном его понимании никогда и не будет. Человек слишком сложен, что бы жить так просто. По крайней мере радуйтесь, что каждое поколение живет лучше, чем предыдущее (в глобальном маштабе) . Цивилизация развивается...
Пророческие слова, читай.
Когда повергнет землю хаус (настанет АПОКАЛИПСИС) .
Сатана выйдет из затачения, тогда умрут все люди, а демоны начнут править миром, Земля засохнит, как марс, но капнет, капля слезы, антихриста, и будет мир и рай на земле.