Религия, вера

Бог обещал востановить рай на земле ?

да, сейчас идёт разделение Потоков (Эволюция/Инволюция)

Всякий раз, когда ослабляется дхарма
И беззаконие превозмогает, Я создаю себя сам, Бхарата.
Для спасения праведных, для наказанья злодеев,
Для утверждения закона из века в век Я рождаюсь. (Гита)
Друзей Уважаю Его Обожаю
Лучший ответ
Чего только Бог не обещал разным людям...
ОН вам ничего не обещал!

п. с. Как вы можете мечтать об рае, когда своими руками превратили землю в ад?
Вскоре Царство Бога во главе с Иисусом Христом будет править землей. Иисус сказал, что «весь мир обновится» (Матфея 19:28, Смысловой перевод). Вот что обещает Библия.
Псалом 46:9: Бог «прекращает войны до края земли» .
Исаия 35:1: «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» .
Исаия 65:21—23: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия» .
Иоанна 5:28, 29: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» .
Откровение 21:4: Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» .
Сергей Долгов
Так и будет, но очень, очень не скоро
да бросьте ! .))) Бог сказал мне, что Рая на Земле нет и быть не может !
Зоя Серикова
устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).
положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).
принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).
превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).
обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).
покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).
воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат.. . голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Земля не райская планета. Рая здесь никогда и не было.
Это ВСЁ есть в Христе, очищенном от окаменевшей ЛЖИ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Ольга Лысакова
Апостол Петр сказал об этом: «Мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). Но чтобы повсюду на земле процветала праведность, согласитесь, необходимо устранить всех, кто разрушает мир и единство. И скоро это произойдет, а больше об этом можно узнать, заглянув на сайт jw.org
зачем? это мы сами должны сделать. да и еще куча планет есть, жизней, перевоплощений. что восстановится рай и все? конец развития. нет уж поиграем еще с прокачкой персонажа, покупкой шмоток и т. д. это же игра....
21 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
( Откровение 21 :1 -5)
Andrei Larionov
все приходяще и это пройдет
Viktor Petrov
Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины
каждый сам творит свой рай... по образу и подобию...