Религия, вера

Где в Библии написано, что Бог обещал людям рай?

Псалом 37:11
Данииль 2:44
Светлана Селиверстова
Лучший ответ
"не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. "
(Первое послание к Коринфянам 2:9)
Тёма Керишов
Не всем, только таким, как я.
Cергей Акопян
рай как таковой обещан не был, но в Ветхом Завете евреям была обещана земля, текущая молоком и мёдом, а Христос своим последователям обещал, что они обретут Царство Божие
Олька Минченко
2.В доме Отца Моего обителей много.
А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место,
приду опять и возьму вас к Себе,
чтобы и вы были, где Я.
он им не обещал. он поселил Адама и Еву в райском Эдемском саду. но они добровольно от него отказались (
Евангелие от Луки, глава 23, стих 42-43. Евангелие от Иоанна 17 глава, стих 24.
Еврейские Писания никогда не вселяли в евреев надежду на то, что в награду за верность они получат жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении Рая на земле. Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как «правление, достоинство и царство» будут даны Мессии, ему будут служить «все народы, племена и языки» . Подданные его Царства будут находиться на земле.
Обещенного три года ждут. Ну а нам до смерти ждать походу.