ВЫ СКАЗАЛИ - Где в Библии написано про ад и про рай?,, -"Да обратятся нечестивые в ад," Пс. 9:18,,
"9.- Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем;,,
15.- Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней." Ис. 14:9-15
",,И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои," Лук. 16:23,,
",, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления,," Деян. 2:27,,
"Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" 1.Кор. 15:55,,
Вы вообще Библию читали??,, -а то пора уже,, стыдно не читать,, спрашивают дети,,
ВЫ СКАЗАЛИ - И где написано про то, что Бог триединый?,, -вот прямо так примитивно как имя и фамилия - это не значится,, - поэтому ваш вопрос в перефразе звучит так - "от его безволосой голове солнце отражалось как от зеркала,," - а где написано что мужик лысый?,, -вот примерно так вылядит и ваш вопрос, - и где написано про то, что Бог триединый?,, -
ОТВЕЧАЮ -
1.- это ясно из Писания - НАПРИМЕР -"И ЯВИЛСЯ ему ГОСПОДЬ у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, ТРИ МУЖА СТОЯТ ПРОТИВ НЕГО." Быт. 18:1-2,,
Ключевое слово - И ЯВИЛСЯ ЕМУ ГОСПОДЬ - а сколько Их?, - ОДИН ГОСПОДЬ!,
И - ВОТ ТРИ МУЖА СТОЯТ ПЕРЕД НИМ - сколько?, - ТРИ!,, -так - ОДИН ГОСПОДЬ?, - ИЛИ ТРИ?,, -это называется исследование текста - вот на основании такого несложного исследования нам ясно что Бог явтлся в виде трёх видимых "мужчин",,- при этом нам точно указанно что явился - Бог!,, -такое доказательство считается косвенным,,
2.- "И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." Матф. 3:16-17,, -в этот момент в данном месте присутствовали - Бог Отец - Глаголящий с Небес!, - Иисус Христос - Бог Сын!, - и Дух Святой - в образе голубя,, - -вопрос - если Бог явился в этом месте и в это время то в скольких образах Он Явился?,, -правильный ответ -
А. - Бог - Отец, Глаголящий!,
Б. - Бог - Сын, Спаситель Христос!,
В. - Бог - Дух Святой!,
Конечно этому требуется ещё минимум три места из Писания подтверждающие Божественность каждого исследуемого образа,,
НАПРИМЕР -
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." Инн. 1:1,,
а). - Слово как мысль произнесённая,,
б). - Тот Кто Произнёс это Слово,
в). - Слово и есть Тот Кто его произнёс,, - сколько Их?,, -
"И СЛОВО СТАЛО ПЛОТИЮ, и ОБИТАЛО С НАМИ ((жил среди нас)), полное благодати и истины; и МЫ ВИДЕЛИ славу ЕГО, славу, как Единородного от Отца." Инн. 1:14,,-
а). - Слово Божие - воплотилось в человека Иисуса - и стало жить среди тех кто и видели Его - Иисуса Христа,,
"Ты веруешь, что БОГ ЕДИН:,," Иак. 1:19,,- ключевое слово - ЕДИН, - проанализируйте смысл этого слова,,
- с одной стороны - ЕДИН значит - один а не два,,
- другой стороны - ЕДИН значит - его единство состоит из нескольких частей которые в своей совокупности и являются - единым (( как - мысль - решение и - действие (жест), - их три но как действие - одно)),, - их по сути три а в сущности один,, -))),,, читайте Библию и Бог Сам откроет вам Свою Истину!,,
Религия, вера
Где в Библии написано про ад и про рай? И где написано про то, что Бог триединый?
Inna Ostapciuc
Спасибо! Очень полноценный ответ!
Меня тоже давно интересовало структура Адов и структура Райских Небес.
Пока, что я вижу информацию о 10 уровнях Ангельской Иерархии, где всё начинается Ангелами и Архангелами, а завершается Богом Отцом.
Где в библии говорится об Ангельской Иерархии?
Неужели Всезнающий Иисус ХРистос скрыл эту важную информацию?
Sergey Gubanov
а у нас (Земля) какая структура Мира и где мы, исходя из ваших знаний иерархии Миров...?
Ад и рай - в притча о бедном Лазаре. О триединстве пишет Апостол Павел: Свидетельством Бога на небе являются Отец, Сын и Святой дух
Про ад и рай мало сказано. Ад это тьма и огонь (не сковородки). Царство Небесное вообще описанию не поддается. Иногда ввиде образов сада или золотого города.
Троичность Бога в том что:
А) в ВЗ Он часто говорит с собой, будто там еще кто то
Б) Во имя Отца, Сына и Святаго Духа
В) Христос указан как Бог.
Г) Дух как личность.
Троичность Бога в том что:
Б) Во имя Отца, Сына и Святаго Духа
В) Христос указан как Бог.
Г) Дух как личность.
Inna Ostapciuc
Конкретнее!!! Например, про ад - где написано?
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…» (Мф. 28:19)
Inna Ostapciuc
И... То есть, после этих строк что ли?! Какая глава какой книги?
неужели сложно прочитать первые три странички библии, там о рае, остальное придумали
Inna Ostapciuc
Имеешь ввиду, Райский Сад?!
Виктор Кныш
что придумали
Нигде. Это более поздние выдумки.
Inna Ostapciuc
Выдумки кого и на основании чего?
... В процессе выполнения предначертанной для каждого человека миссии в земном воплощении, все мы нарабатываем определённые качества энергии, спектральный световой код - шифр-код души, код энергии кристаллической структуры человека... если мы проживаем эту жизнь в соответствии с законами Высших Иерархий, следуя законам и заповедям Божьим - мы вписываемся в диапазон частоты, полезной для Создателя и Творца. если же мы накапливаем отрицательную низкочастотную энергетику разрушения, дисбаланса и т. п. - наша душа во время Суда подвергается корректировке по энергетике, и Ад - это место принудительной коррекции несовершенных градаций спектрального Кода Энергии Кристаллической Структуры человека. Там низкие энергии выжигаются энергиями более высокой частоты, чем у человека (в нашем понимании это ассоциирует с огнём Ада), что приносит невыносимые страдания. Так что, если Ад - то страдания несомненно присутствуют, но временные, очищающие и возвышающие душу человека на следующий, новый уровень измерений. а Рай - единственный неподвижный объект среди множества подвижных Вселенных -географический центр бесконечности и местопребывание вечного Бога. У Острова Рай есть место во вселенной, но нет положения в пространстве. Этот вечный Остров Рай является непосредственным источником физических вселенных - прошлых, настоящих и будущих; Рай - это уникальный энергетический центр управления космическими процессами. Создателем Рая является Бог. По христианскому учению в едином Боге - три Лица: Отец, Сын и Святой Дух... так принято считать, но у Бога - огромная команда Высших Иерархий, построенных по принципу пирамид... Во-вторых - в Раю никто не расслабляется и не наслаждается - там все трудятся, там происходит вечный процесс познания, созидания, творения, творчества и совершенствования, там создаются и развиваются вселенные и цивилизации... а со свидетельств побывавших у престола нашего Господа просветлённых сущностей, там - нет тени, хотя есть грандиозное Светило в лице Бога... там нет ветра и воздух наполнен неописуемым ароматом и благоуханием..., цветы там поворачивают свои головки вслед проходящему и не мнутся под ногами, ты как бы проходишь сквозь них, там золото - присутствует в чистом прозрачном виде и через стены дворцов Небесных можно смотреть как через стекло... а лица Самого Отца Небесного и Его Сына - разглядеть невозможно, потому что они представлены для нас невероятным светом Божественной Любви высокой частоты вибраций и энергетики... такую любовь мы должны наработать здесь на земле в нашем убогом III-ем измерении... На Земле побывал не Бог-Сын, входящий в состав Пресвятой Троицы, а творец нашей вселенной Сын-Создатель Михаил (для нас Иисус Христос), созданный Отцом и Вечным Сыном. Сейчас Он находится в творческом процессе и трудится над созданием цивилизации не в нашей Солнечной системе... Подробнее можете прочитать в "Книге Урантия", наберите её название в поиске в инете... Очень интересная информация для ищущих...
Inna Ostapciuc
Благодарю! Очень позновательно! Но на каком источнике информации основано то, что здесь написали?! И... мы тут Библию анализируем, а не ещё чьи то фантазии, основанные не понятно на чём!
Раем в Библии назван сад, который Бог насадил, для обитания в нем человека, на сколько мы можем знать, рай этот не исчез и не поднялся на небеса, но он сокрыт от глаз людей, про ад сказанно в значении могила-шеол и преисподня, где скованы до суда падшие стражи земли, ангелы не сохранившие своего достоинства. А по поводу триединства, это ничем не объясняется, это домыслы человеческие. Есть Бог Отец и Сын Его, Господь наш, и есть Дух Святой, названный силой Бога, Духом Бога, самим Богом.
С ума не сходи!! Нет никаких богов!! Мы принадлежим себе и только себе!!
Виктор Кныш
нет никакой вселенной докажи что есть
Александр Логинов
ВЫ СКАЗАЛИ - Нет никаких богов!! Мы принадлежим себе и только себе!!,, - как будто до того как вы появились и после того больше ничего нет?,, -вы что изниоткудя взялись что ли?,, -тогда откуда - мы принадлежим себе и только себе,, - а кто вы - себе?, - откуда вы - себе?, - выйдите за рамки своего зауженного мировосприятия - я моя моё себе,, - так разговаривает детский эгоизм,, любой взрослый человек понимает что у всего есть - начало!, - развитие!, - и конец!, - если ваше мировоззрение состоит только из одного пункта - "развитие"- то ограничнны и потому ошибочны,, -ВЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕТЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ ВЫПИВАТЬ - ТАК КОМУ ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ ЕСЛИ САМИ СВОИ РЕШЕНИЯ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТЕ?, - И ТОГДА ЧЬЮ ВОЛЮ ИСПОЛНЯЕТЕ?,, себе себя себям,,
Первое послание к Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
В новом завете геена огненная там будет плач и скрежет зубов, и Царство Небесное.