Религия, вера
А что если библию написал какой-то шутник? Почему ВЕРЯТ что ее написал именно тот человек, который слышал бога?
так ее шутник и написал. точнее кодло шутников в течение 2000 лет.
так хочется
Если бы это написал шутник, то люди не прикладывали бы столько усилий, чтобы переводить Библию, сохранять её и распространять по всему миру.
писали взрослые люди со слов младенца сатаны
Шутники обычно в парламенте или в верховной раде сидят, и сами ради других на смерть никогда не пойдут, только других могут послать, ну так ради смеха^)))
Да, - Бог шутник ...
Пс. 2:4
Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
12 Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:
13 Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.
14 Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить [идущих] прямым путем:
15 меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся.
(Пс. 36:12-15)
6 Ты, Господи, Боже сил, Боже Израилев, восстань посетить все народы, не пощади ни одного из нечестивых беззаконников:
7 вечером возвращаются они, воют, как псы, и ходят вокруг города;
8 вот они изрыгают хулу языком своим; в устах их мечи: "ибо", [думают они] , "кто слышит? "
9 Но Ты, Господи, посмеешься над ними; Ты посрамишь все народы.
10 Сила - у них, но я к Тебе прибегаю, ибо Бог - заступник мой.
(Пс. 58:6-10)
Ис. 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ;
Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Пс. 2:4
(Пс. 36:12-15)
(Пс. 58:6-10)
Библию писали 40 человек на протяжении 1600 лет. И она согласована между собой и в согласии с последними открытиями наук. А то- что пишут шутники- через год- другой обычно забывается....
Потому что это единственная надежда на то, что после смерти есть жизнь, вот отчаянные люди и хватаются за любую соломинку. Инстинкт самосохранения.
Елена Клименко
Прожить всю жизнь, и думать о том что будет после смерти....
Ужас какой.
её написали великие мудозвоны.
Ее написали несколько шутников...
Бывает, когда просто не понимают и не хотят понять, а бывает когда появляется желание исследовать это
Елена Клименко
Многие кто исследовал это - перестали верить в существование всяких там Иссусов и т.д.)
Только те кто читал внимательно)
Библия - книга практической мудрости. Прочтите хотя бы Евангелие от Матфея с 5 по 7 главы . Здесь записана Нагорная проповедь Иисуса, которая считается кладезем непревзойденной мудрости . Иисус рассказал, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться и как правильно относиться к материальному ...
Таких глубоких мыслей, простой шутник написать не мог.
Елена Клименко
Ну ладно, сказочник.
Это писал не один шутник, - кукрыниксы :-)
Даже будучи великим Шутником, не получится с такой точностью предсказать события, как это сделано в Библии. Это пророческая книга, что является доказательством авторства Бога. Бог не имеет начала и не имеет конца. Вы можете сомневаться или нет в его существовании, но "незнание закона не освобождает от ответственности"! Цель Библии - помочь человеку лучше узнать Бога и построить с ним близкие взаимоотношения. А по пути Он сообщает разные интересные подробности о прошлом, настоящем и будущем.
Например в будущем Он запланировал день, в который будет уничтожать зло с нашей планеты и, только те, кто исполняет Его волю, смогут пережить грядущие события. 1 Иоанна 2:17 "И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "
Когда прочтете поймете, что человек такое не мог написать
Елена Клименко
А кто пишет сказки по вашему?
Юра Архипов
Например, чего именно человек не мог написать?