Он желает уничтожить людей, но а как же тогда рай и ад? Тогда получается все люди были плохими и никто не заслужил рая даже ной и его семья? А потом все таки заслужили? А чем война убийствами жадностью? Ну и где потоп??
Я так и знал что все это брехня...!
Религия, вера
Бог обещает человеку рай..? А потом берет устраивает потоп, не важно хороший человек или плохой всех
Рай и ад есть только в мистике .а нормальной религии его нет .потоп -это природное явление, оно не всегда рукотворно
"Бог обещает человеку рай". Он это обещает не всякому человеку.
чтобы попасть в рай, нужно сначала умереть. вроде это всем понятно
Игорь Шваюк
Рай на земле. Или хер поймешь эти религии, непонятно, люди имеющие низкий уровень интеллекта, не задаются этим вопросом, их мозг не выдеживает высоких мыслительных процессов, они могут только пресмыкаться подчиняться, сильнейшему...!
Хрень собачью пишете, милейший Шариков!
Бог дал человеку рай, а человек его просрал.
В то время о рае и речи не могло быть. Человек изгнан был из рая. А что бы туда войти нужна была жертва за грех. Этой жертвой стал Иисус Христос именно с этого момента у человека есть возможность быть в раю. До жертвы Христа было лоно Авраамово, были преисподние места земли. Что касается потопа, то сказано что все ушли с Божьего пути, все извратили свой путь. Как тогда, так и сегодня нет праведного ни одного. Мы спасаемся не своей праведностью и не своими делами, а покаянием в жертву Иисуса Христа.
Бог обещает человеку рай, ЗА ТО что человек будет слушаться и поклоняться Богу.
Непокорным грешникам и злодеям Бог ничего не должен.
Потоп сегодня в голове у многих. Поэтому ничего не понимают
Что значит неважно хороший или плохой? Ной 50 лет предупреждал о Потопе и кто его послушал? Бог никогда не уничтожит того, кто слушает его.
"Но земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришёл пред лицо Моё, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли."
Бытие 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/6/
Все люди без исключения согрешили и лишины славы Божьей, нет людей добрых. Лишь верующий во Христа в церкви, сможет стать добрым, угодным Богу и войти в рай.