Религия, вера

после потопа бог обещал не уничтожать людей НИКОГДА.вопрос об апокалипсисе:он трепло или иоанн писавший откровение?

Иоанн пустослов, 100 пудов
Юлия Ляхова
Лучший ответ
читайте Библию внимательней, Бог сказал, что не уничтожит землю с помощью воды, а не просто уничтожит
Almira Dzhumeeva
и дал Бог радугу, как знамение, что потопа больше не будет... земля же и все дела на ней сгорят..., но мы ожидаем новый духовный мир-обитель Истины...
Олег Садыков
Он обещал не топить. Так что этот хитрый поц таки оставил себе лазейку.
Dias Kamzanov
какой такой потоп-матоп см фото я яблоки ем

Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .

9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением

2-e Петра 3 гл.
Бог обещал ПОТОПОМ не уничтожать людей, а не вообще этого не делать!
Иван Миронов
после потопа Бог обещал не уничтожать мир ПОТОПОМ, а в откровении сказано - огнем читай внимательно!
Юлия Ляхова А какая разница? Бог - лицемер.
Югсистем Логист *** Это очень логично - смотрите Иоанн крестил водой и сказал что придёт после меня более великий - который будет крестить огнём и духом святым.
вот так звучит то о чём вы говорите
11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
(Быт. 9:11,12)
Elwad Islamov
А ты хоть раз прочитал этот самый Апокалипсис? Где там сказано, что будет уничтожено ВСЁ человечество? Читай Библию, чудик, чтобы впредь не нести подобную чушь, и чтобы не быть ТРЕПЛОМ !!!