Религия, вера
В какое время апостол Иоанн писал свою книгу Откровение и о каких событиях он писал?
Согласно самым ранним сведениям, Иоанн написал Откровение около 96 года н. э. , приблизительно через 26 лет после разрушения Иерусалима. Это было в конце правления императора Домициана. В подтверждение этого Ириней Лионский говорил: «Откровение было незадолго до нашего времени, но почти в наш век, под конец царствования Домициана» . С этим свидетельством согласны Евсевий и Иероним. Домициан был братом Тита, который возглавлял римские войска, разрушившие Иерусалим. Он стал императором после смерти Тита, за 15 лет до того как была написана книга Откровение. Он требовал, чтобы ему поклонялись как богу, и принял титул доминус эт деус ностер (государь наш и бог) . Идолопоклонники не имели ничего против поклонения императору, но ранние христиане отказывались поступиться своими убеждениями. Поэтому в заключительные годы правления Домициана (81—96 н. э. ) их стали жестоко преследовать. Считается, что Домициан сослал Иоанна на Патмос. Когда в 96 году н. э. этого императора убили, его место занял более терпимый Нерва, который, очевидно, и освободил Иоанна. Находясь в заключении на Патмосе, Иоанн получил видения, которые записал в книге Откровение.
походу писал по накурке сильной, описывал свои ачученийа....
Римские папы пали от пророчества Малахии и Иоанна, а патриархи пали от подложного благодатного огня!
Находясь во временной ссылке на Патмосе, Иоанн написал Книгу Откровения, дошедшую до вас в чрезвычайно сокращенном и искаженном виде. В этой Книге Откровения сохранились некоторые
фрагменты великого откровения. После того как она была написана Иоанном,
большие куски были утеряны, а другие изъяты. Она сохранилась лишь в отрывочном
и фальсифицированном виде.
Иоанн много путешествовал и работал не покладая рук. Став епископом асийских церквей, он поселился в Эфесе. Здесь, в возрасте девяноста девяти лет, он руководил своим помощником Нафаном при написании так называемого «Евангелия от Иоанна» . Из всех двенадцати апостолов только Иоанн Зеведеев в итоге стал выдающимся теологом. Он умер естественной смертью в Эфесе в 103 году н. э. в возрасте ста одного года.
139.ДВЕНАДЦАТЬ АПОСТОЛОВ. Страница 1555
и фальсифицированном виде.
139.ДВЕНАДЦАТЬ АПОСТОЛОВ. Страница 1555