Религия, вера

Как вы понимаете книгу Откровение 12гл о каких событиях там написано? Ваше мнение.

Toma Wiederhold
Иоанн рассказывает нам: «И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его, но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним» (Откровение 12:7—9). Священная тайна Бога поразительным образом ведется к завершению: Сатана изгнан, низвержен с неба, а вместе с ним сброшены и его демоны. Тот, кто ввел в заблуждение всю населенную землю до такой степени, что стал ее богом, в итоге оказывается ограниченным в своей свободе пределами планеты, на которой когда-то начался его мятеж (2 Коринфянам 4:3, 4).
Кто одерживает эту великую победу во имя Иеговы? Библия говорит, что ее одерживают Михаил и его ангелы. Но кто такой Михаил? Его имя значит «Кто, как Бог?» . Следовательно, Михаил стремится оправдать владычество Иеговы, доказывая, что никто не сравнится с Богом. В 9-м стихе послания Иуды он назван «архангелом Михаилом» . Интересно, что в других местах Библии титул «архангел» используется по отношению только к одной личности — Иисусу Христу. Павел говорит о нем: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей» (1 Фессалоникийцам 4:16). Титул «архангел» означает «главный над ангелами» . Поэтому неудивительно, что в Откровении говорится о «Михаиле и ангелах его» . В других местах Библии, где упоминаются ангелы, подчиненные праведному служителю Бога, речь идет об Иисусе. Так, Павел говорит об «откровении Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами» (2 Фессалоникийцам 1:7; смотрите также Матфея 24:30, 31; 25:31).
Эти и другие стихи приводят нас к неизбежному выводу, что Михаил — это не кто иной, как Господь Иисус Христос, занявший свое положение на небе. Теперь, в день Господа, он не просто говорит Сатане: «Да осудит тебя Иегова» . Настало время суда, и Иисус, выступая под именем Михаил, сбрасывает нечестивого Сатану и его ангелов-демонов с неба (Иуды 9; Откровение 1:10). То, что это делает именно он, более чем уместно, ведь теперь он — Царь. Кроме того, Иисус — это семя, которое было обещано еще в Эдеме и которое в итоге поразит Змея в голову, покончив с ним навсегда (Бытие 3:15). Изгнав Сатану с неба, Иисус сделал шаг к этому окончательному поражению Сатаны.
Эльмира Батколдина - Тулькибаева
Лучший ответ
Краткое скрытое символическое содержание ЕВАНГЕЛИЯ. Иоанн писал так чтобы понятно было только ученикам. Христиан то за всё гнали и в тюрьмы сажали. Считай, что это зашифрованное учение Христа.
Вы бы привели отрывок, врятли тут кто то читал
Сатана пытается поглотить Царство Божье, но ему это не удается, Михаил и ангелы его сбрасывают Сатану и демонов в пределы земли.
Любовь Котова
Описание (символическое) Войны Богов - то, что многие среднеобразованные люди считают за сказку

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
О рождении ЦАРСТВА БОГА. Иисус стал Царем этого царства и сбросил с неба Сатану и его демонов. Небеса очищены, но горе земле- Сатана ходит как рычащий лев.
Бред редкостный.
Slava Gridasov
там написано о событиях, которые можно делать преддверием любой эпохи, что очень удобно для запугивания масс и обращения их в веру...
12,1 Великое знамение явилось на небе, то есть жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на голове ее венец из двенадцати звезд. Жена - это Израиль.
(Солнце, луна и звезды описывают славу и владычество, обещанные народу в грядущем Царстве, точно так же, как они олицетворяли полную власть Иосифа над его отцом, матерью и братьями (Быт. 37,9-11).)
12,2 Женщина находится в родах, ожидая рождения ребенка. (В этих стихах вместились многие моменты из истории Израиля без всякого указания на интервалы между событиями или на то, что эти события обязательно происходят в хронологическом порядке. )
12,3 Другое знамение на небе - огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами и с диадемой на каждой голове. (Дракон - это сатана, но поскольку это описание перекликается с 13,1, где говорится о восстановленной Римской империи, здесь, возможно, изображен сатана, вдохновляющий эту мировую власть. )
12,4-5 Взмахом хвоста дракон сметает на землю третью часть звезд - возможно, указание на войну на небе, которая произойдет в середине великой скорби и закончится тем, что падшие ангелы будут низвержены с неба на землю (см. ст. 8-9).
(Дракон готов пожрать Младенца, как только Он родится. Это исполнилось в попытке Ирода Великого, вассала Рима, уничтожить новорожденного Царя евреев. Младенец мужского пола, несомненно, Иисус, Которому надлежит пасти все народы жезлом железным. Здесь описание перескакивает от Его рождения к Его восхищению. )
12,6 Нынешняя эпоха Церкви размещается между стихами 5 и 6. В середине великой скорби часть израильского народа будет вынуждена бежать в тайное место - убежище в пустыне (некоторые считают, что это Петра) .
(Эти люди будут скрываться три с половиной года. )
12,7 На небе происходит война между Михаилом и его ангелами, с одной стороны, и драконом и его ангелами - с другой. (Это случится в середине великой скорби. Архангел Михаил помогает народу израильскому в его делах (Дан. 12,1).)
12,8-9 Дракон совершенно разбит и потерял всякое право доступа на небо.
(Он и его ангелы-приспешники низвержены на землю. Однако это еще не окончательный их удел (см. 20,1-3,10). Заметьте, как Иоанн описывает дракона: великий дракон, древний змий, дьявол, сатана, обольщающий всю вселенную. )
12,10 Изгнание дракона сопровождается громким возгласом на небе, провозглашающим, что наступил триумф Бога и день победы Его народа.
(Это предвкушение Тысячелетнего Царства. Кроме того, какое это славное событие - клеветник братьев наших низвержен.
12,11 Сообщение продолжается.
Преследуемые верующие евреи победили лукавого Кровью Агнца и словом свидетельства своего. Их победа основывалась на смерти Христа, а их свидетельство осуществлялось ценою собственной смерти. Будучи верными Ему, они запечатлели свое свидетельство своей кровью. )
12,12-13 Небо может веселиться о том, что дракона не стало, но для земли и моря это плохое известие! (Дьявол знает, что его время коротко, и намерен излить свою ярость как можно шире. В особой мере его ярость направлена против Израиля, народа, из которого произошел Мессия. )
12,14 Верному остатку евреев дано два крыла большого орла, позволяющие ему быстро скрыться в своем убежище в пустыне. (Некоторые предполагают, что крылья указывают на большие военно-воздушные силы. ) Там об этом остатке будут заботиться и охранять от нападок змея три с половиной года (время, времена и полвремени) .
12,15-16 Пытаясь помешать Израилю убежать, змей пускает вслед народа большую реку, но землетрясение поглощает воду, и дьявол остается обманутым.
12,17 Рассвирепев из-за такого унижения, он старается отомстить евреям, оставшимся в стране, той части евреев, которые доказали истинность своей веры тем, что сохранили заповеди Божьи и имели свидетельство Иисуса.
(Откровение 1:1)
Истинное поклонение не опорочено вмешательством в политику и мирские конфликты (Иакова 1:27). Почему? Потому что Иисус сказал о своих последователях: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:16). Иисус не вмешивался в политику; он удержал своих последователей от применения буквального оружия (Матфея 26:52).

Те, для кого авторитет – Слово Бога, ‘не учатся более воевать’ (Исаия 2:2–4). Если твоя религия – пусть даже ты принадлежишь к ней формально, – не соответствует этому описанию, настало время прервать с ней все отношения (Иакова 4:4; Откровение 18:4, 5).

Истинная религия выступает за Царство Бога как за единственное решение проблем человечества (Даниил 2:44; Откровение 21:4, 5). Делает ли это хоть одна из церквей христианского мира? Когда ты слышал в последний раз, как священник рассказывает о Царстве Бога и о том, что говорится в Писании о будущих достижениях Царства?

Поощряет ли организация, к которой ты принадлежишь, рассказывать другим о Царстве Бога и если да, то принимают ли участие в этом все прихожане? Иисус свидетельствовал о Царстве; тем же занимались его ранние последователи. Ты тоже можешь принять участие в этом почетном служении. Это самая важная работа, проводимая сегодня на земле (Матфея 24:14).
Кирилл Шилов
Хотелось бы покурить, что автор курил...
Игорь Соболев
там сиволически описывается появление Божьего небесного Царства и его царя -Иисуса Христа, также там говорится о драконе - Сатане Дьяволе который является врагом царя Иисуса и которого Иисус в ходе войне сбросил в пределы земли в 1914 году и с тех пор на земле начались беды и предсказаные в Библии " последние дни"
Юлия Сильченко