Религия, вера

Бог обещает жизнь вечную. На земле или небе? Чем это подтверждается?

Вечная жизнь будет на земле. Бог обещает и свой замысел осуществит непременно. Это подтверждается его словами и обещаниями, которые записаны в Библии.
Представьте себе жизнь в таких условиях.
ЧЕГО НЕ БУДЕТ:
ЧТО БУДЕТ:
• Боли, старости и смерти (Исайя 25:8).
• Умершие воскреснут, чтобы снова жить на земле (Иоанна 5:28, 29).
• Болезней, физических недостатков и травм (Исайя 33:24; 35:5, 6).
• Все будут молоды и полны сил (Иов 33:25).
• Несправедливости (Исайя 32:16, 17).
• У всех будет достаточно еды, комфортное жильё и интересная работа (Псалом 72:16; Исайя 65:21, 22).
• Войн и их ужасных последствий (Псалом 46:9).
• Мир, гармония и безопасность (Псалом 37:11).
• Тяжёлых мыслей и горьких воспоминаний (Исайя 65:17).
• Вечная жизнь в самых лучших условиях (Псалом 37:29).
Татьяна Воздвиженская
Лучший ответ
На новой земле, а не на этой, проклятой.
Saliya Beysenova
После воскрешения из мёртвых (в новых телах) сперва на небе (пока Земля за 1000 лет обновится,
потом на этой же, но уже Новой Земле.

1)
к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

Всем лжецам: читайте внимательно "... славному ТЕЛУ Его"
Какой лжец утверждал, что Иисус не имеет Тела , а есть дух = огненная тварь (ангел)?)

2)
Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

3)

Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Елена Екимова
Вам обещает не бог а попы...которые сами мрут в обязательном порядке...
Valerij Savin
Фаина Ершова Ни один поп мне ничего не обещал.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(От Иоанна 17:3)
Еленская Елена
а кто это слышал?
Фаина Ершова Слышал тот, кто внимателен к Слову Бога.
Библейский бог паразит как и всегда обманет, он обжирается жизненной энергией людей и посылает взамен страдания и болезни.
Антон Якубкин
Небеса, на земле.
«… дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.» [Рим.6,23]
На Небесах конечно! В материальном мире жить вечно невозможно, только в Духовном мире возможно.
Le Hack
Оксана Бондарь вы себе вопрос сами не задавали а почему с того света вам весточку никто не подал? следовательно нет и бога и нихрена нет, всё выдумано однозначно людьми для подчинения
Le Hack Помню одна попутчица рассказывала что являлась покойница жаловалась что ей сыро. Оказалось что её могилку действительно подтапливало.
Конечно же на земле .

Об этом говорится в Библии: «Праведники наследуют землю и вечно будут жить на ней.»( Псалтирь 36:29)
К вашим вопросам больше вопросов. Вам это Бог лично обещал? Или вы где-то просто слышали но сами не помните, где? И что, варианта всего два - на земле и на небе? Ну на земле то можно представить, а на небе это как? Небо же это просто слои атмосферы. Явно есть другие варианты.
Фаина Ершова Почитайте Библию и ваши вопросы отпадут автоматически.
Чтобы знать, чем это подтверждается, надо изучить классику религий (любых), плюс эзотерические труды: Е. Блаватской, Е. Рерих и др. Плюс, вести праведную жизнь, уметь отделять зёрна от плевел. Много чего нужно.
На земле. Псалом 36:29, например.

"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."
Le Hack вовек это значит - век, а не вечно
Анатолий Прохин по факту это невозможно. земля как и все планеты сгорят. в вечном мраке космического космоса. такой же факт как и гравитация
Riz@t & N@zek@ ))))* небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
Евангелие от Матфея, Глава 24, стих 35

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
2-ое послание ап. Петра, Глава 3, стих 10

и как ты собрался жить на земле вечно?
Riz@t & N@zek@ ))))* В смысле не отдельных цитат, а в свете всей полноты Евангелия совершенно ясно что Царствие Божие - это Царствие Небесное, а не земное и не морочьте голову что может быть вечное земное царство, нет не может.
Александр Костюченко Конечно, небесное. Над землёй и её населением.
Реальных библейских возражений, как я вижу, у вас нет.
На земле. Первые люди были созданы для жительства на земле. Поэтому вечная жизнь под правлением Бога будет на земле
Жека Марков
И на Земле и на Небе.
На небе будут жить те, кого Бог выберет в соправители Христу. Выбирать Он будет ли из тех, кто прослужил верно Богу до самой смерти, как ученик Его Сына, Иисуса. Их число ограничено: 144000.
Откровение 14:1: «...Затем я увидел, что на горе Сион стоит Ягнёнок и с ним 144 000, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца...»

А Земле будут жить все, кто переживет Армагеддон и те, кто будут воскрешены Христом в течение его 1000-летнего правления.
Откровение 7:9, 10: «...После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду и держали в руках пальмовые ветви. 10 Они громко восклицали: «Своим спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку».»

Деяния 24:15: «...У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных.»

Это подтверждается словами и делами Иисуса.
Натали Зорина
В основном на земле, но некоторым и на небе. Подтверждается начальным замыслом. Бытие 3 глава. Бог всегда делает то, что задумал.
нет ничего ужасней вечной жизни, ты будто заперт в жизни и некуда не сбежишь даже когда она смертельно надоест.
Nadejda Kolchanova
Человек создан для жизни на Земле, потому и вечная жизнь обещана на Земле для великого множества людей. В Библии говорится: "Небо принадлежит Богу, а землю он дал людям". (Псалом 115:16)
Михаил Рыжих
Мне тоже интересно, где Он обещал.
Павел Попов
Фаина Ершова В Библии написал.
тем что жизнь есть на Земле и в космосе.
Hadashi Yubari
Фаина Ершова Кроме космонавтов кто живёт в космосе?
Почитай Жития Святых Православной Церкви для примера.