Религия, вера

Если бог обещал верующим вечную жизнь, то почему я не вижу верующих возрастом в 1000- 2000 лет?

У них типа жизнь после смерти. Они не могут смириться с тем, что сдохнут насмерть.
Алексей Алипа
Лучший ответ
Галина Пархомчук Сдохнут насмерть. XDDDD
Если в таких условиях вечная жизнь, то это не любовь от Бога, а наказание. Вечная жизнь будет тогда, когда на земле не будет зла и тех, кто это зло делает, люди будут жить не болея, не старея и не умирая-вот тогда и увидишь и 1000 летних 800000 летних и т. д. и т .п.
сложности перевода.
Ольга Ольга
В Святых Гималаях живут йоги, чей возраст исчисляется тысячами лет.
Например, известный КрипАчария, который участвовал в Битве при Курукшетра более 5000 лет назад.
Он сражался на стороне Кауравов и сдался на милость Кришне, за что получил святое Благословение от Кришны - Жизнь Вечную.
Он до сих пор живёт в святых Гималаях.
Или например известный МахаАватар Бабаджи, которому по некоторым сведениям более 3000 лет от роду..
Можно привести пример Клана спокойных Шоу-Дао, где возраст людей около 1000 лет.
Или например Тольтекские Маги, бросившие вызов смерти.
Их возраст исчисляется тысячами лет.
смотри здесь: http://videnie.info/Бросившие_вызов_смерти
Даже среди Иллюминатов, лучших эзотерических духовно-практикующих в ЕВропе, есть люди, чей возраст около 500 лет..
Как видишь верующие люди живут гораздо дольше, чем атеисты.
смерть состояние противоестественное для человека и она стала возможной только после грехопадения первых людей
Feruz ***
Дык тож - сказка лживая !
Zamira Abdylsaeva
Они тщательно скрывают свой возраст))
Ваша Оксана
они невидимы
Мс Камиль
Под понятием вечной жизни имеется ввиду вечная жизнь Души. Человек -это биологическое тело +космическая Душа. Умирает толькёт о биологическое тело, Душа же бессмертна пока идёт её развитие.
Борис Шевченко
ты много чего ещё не видишь
Так мы и звезды на небе не все видим. но это не значит что их нет
Ната Фаткина
После своего воскресения увидишь. А пока"Всякое зерно. если не умрет, не прорастет".
А я вообще верующих не вижу

если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет
(Мф. 17:19)

Но никто такими способностями не обладает. по сему те, кто называет себя верующими - просто рабы сект.
Потому что личности обещают, а не ее физ. телу
Женя Подусов
А вы бы предпочли вечную жизнь в этом теле!?
Материя ограничена во времени, как одежда. Дух - это и есть личность человека: разум, чувства и воля. Отними что-то и личность распадется. А без тела будет жить, да ещё и вечно. В каждом человеке есть вечность, но вернуться в неё можно только через Иисуса Христа.
Они считают, что будут жить вечно в виде души. Но хочется огорчить: души никакой нет. Вся наша личность, разум, чувства, эмоции и пр. -продукт нервной деятельности, низшей и высшей, работы всей нервной системы и головного мозга, как ее части. Умирает мозг-умирает разум, личность и пр. Чем они собираются мыслить в душЕ, чувствовать, переживать?
Потому что слеп.
Всему есть, своё время .
В церковь потому шо не ходишь.
Alina Carmalac
Потому что бога нет
Yastreb Sokol Вы не правы, Бог- есть любовь, вероятно его нет у вас
Вечная жизнь на небесах в другом теле.
Елена Поян
Вечная жизнь будет после Армагеддона
Вера Иванова
И не увидите, потому, что вечная жизнь на земле будет только в Новом мире, под правлением Бога, после Армагеддона. А сейчас ещё время правления Сатаны, поэтому вечно никто жить не может, да и никто этого и не обещает.
Таких можно будет увидеть после 1000 летнего правления Христа.
Ну они думают что это после смерти тела. Ну ладно. Самое забавное другое: представим себе, что душа существует, и есть некая "духовная" жизнь, не связанная с телом. То есть жизнь без дыхания, зрения, слуха, голоса, вкуса, в общем, всех телесных ощущений. А некоторые верующие и после смерти надеются жрать и совокупляться, утверждая, что, мол, кто в этой жизни отказывался от телесных удовольствий.... просто получит их потом в десятикратном размере!
Sasun Saroyan
Вечная жизнь наступает после смерти.