Религия, вера

а почему бог так активно общался с людьми в 1 веке а потом вдруг затих на 2000 лет?

Жаксылык Мырза
так убили
причем что самое забавное - убили Бога (можете себе это представить? ) за оскорбление чувств верующих (а это себе представить и я могу)
Николай Вариница
Лучший ответ
Жаксылык Мырза да они сами никак не определится иисус бог или сын бога
Shamil_ ***** Как же убили.если он воскрес.Иисус про тебя сказал так.оставте мертвецам погребать мертвых
а разве общался?... сейчас что угодно написать можно
**
***суеугали ***
Жаксылык Мырза ну это если верить их книжке
Проповедь - трудное дело, теперь в отпуске 2000 лет.)))
Вы действительно ТАК думаете сами или кто- то подсказал? В людях Присутствие божье, потому мы всегда имеем возможность для сонастроя своего духа с Его Святым Духом- Я ЕСМЬ Присутствием благим-, когда ощущаем душевный мир и раскрываем сердце- обращаемся к Нему за водительством и советом. Тот же интуитивный канал, первая мысль - Зов души- это и есть Голос Бога. Очищаясь от догм в мышлении и живя по Вселенским Законам единства и любви, человек ясно слышит Высший Аспект всегда, поверьте на слово. А следуя этому Голосу Отца Небесного- получает право Богосыновства, как Христос, потому что развил христосознание и мыслит (благоразумно) , как Богочеловек, и ответственен за свой выбор, как Бог.
научной и эзотерической точки зрения, передача духовных впечатлений была прервана и божественный циркулирующий поток перекрыт.
Ва
Валентина
Евгений Мальцев С научной??? Это конкретно какой наукой? Кем? И что это за термин "божественный циркулирующий поток" ? Кем введен?
Он и сейчас общается постоянно с людьми-посредниками.
http://www.sirius-ru.net/dictations/iun_2013/2013.06.27.htm
А зачем? Он пришел, всё сказал и всё сделал, что должен был. Остальное -- на наше
усмотрение и отношение отдано. Доверие -- это Божие поручение для нас, людей, и есть.
O Sharopov
Он не затих. Он послал вместо Себя Духа Святого. Можете с Ним общаться.
Бауржан Умбетбаев Где? покажите эту кракозяблу!
бога нет в психопродукции.
Стас Кудинов
Целью такого общения было, чтобы эти люди смогли записать то, что надо знать всему человечеству. Сейчас есть Библия и нет смысла общаться с каждым или даже с некоторыми.
Ара Оганисян
Психбольницы появились =_=
Sergej Belonossov
Что значит "активно общался"? В те времена просто пришел на Землю его сын, Иисус, потому, что УЖЕ ТОГДА человечество серьезно сбилось с праведного пути, который должен был привести людей к "Раю на Земле", а люди упорно и уверенно направили свои стопы к "Погибели". Вот Иисус и пришел донести до людей, как они должны изменить свою жизнь, что бы не погибнуть, но люди во все времена плевали и на пророков, а Иисуса вообще распяли! Он пришел с великолепных Высот, в эту клоаку, ради спасения людей - а люди в него бросали камни, плевались и в итоге убили. Так на кой хрен, извините, Господу общатся с такими уродами! Если его кто и может "слышать", так это только те, кто того заслуживают....
Айман Тукенова
Есть время говорить, есть время молчать . Бог САМ решает когда Ему говорить или молчать. К тому же, несмотря на общение с Богом многие люди древности даже из Его народа всё равно поступали нечестиво и были Его противниками по духу. Верующему же человеку ныне не обязательно слышать голос Бога или видеть другие чудеса для доказательства. Хватит и Писания для крепкой веры. Христос показал принцип доверия Богу и ему.
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие (не слышавшие глас Божий, моё примечание) и уверовавшие. (Иоан. 20:29)

Если люди доверяют Богу полностью - они потерпят недостаток общения до Нового мира когда Бог снова сможет разговаривать с людьми открыто как это было в Эдемском саду, к примеру. А сейчас - сейчас пока так: Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит. (Прит. 15:29)
Света Дикол
с того момента как они его выдумали - ничего прнципиально нового и интересного не произошло в религиях))) ) Вот и "затих"
Александра ))))
а кого вы подразумеваете бод богом?
он же тебе говорил в твоей дуще. не лги на истину. не обманывай. не убивай. а ты предпочел свою волю и в умствованиях своих-обезумел
Mari Mari
Жаксылык Мырза я не имею право самостоятельно думать?
Тогда, на тот момент, не было Библии - его Слова, и поэтому все свои указания, решения и чудеса были наяву, сейчас есть его руководство в Библии, и оттуда можно узнать все ответы на свои вопросы.