Религия, вера

Зачем людям религия? Почему люди верят в то что никогда не видели? В то что кому-то приснилось 2000 лет назад?

Атеизм-единственная правильная вера - вера человека в свои собственные силы! 21 век а люди все поклоняются богам.. не понятно.
Любой человек учившийся в школе знает про, минус и плюс бесконечность и понятие непересекающихся параллелей, математические термины. они берут их в расчете показывают знаками у себя в книжках. А это лишь пылинка сотворенная Всевышним. Ни один человек не доказал существование конца бесконечности, а это лишь одно из творений Бога. Никто даже самый гений из людей не может показать свой ум и даже не знает как он выглядит, и еще берется рассуждать о Всевышнем своими глупыми вопросами
Михаило Проданович
Лучший ответ
Dmitriy Sukhorukov Ну и живите в 15 веке!Что ж на комп то сел-не бог же сделал?
Гуля Абилкасимова Какой всевышний?? вы верите что Земля сотворена кем-то, а не Большим взрывом? )))
Кто то стадо же должен стричь..)
Dmitriy Sukhorukov
Ни одного народа не зафиксировано за всю историю человечества, у которого бы не было религии.
Атеизм это тоже вера только вера в нуль - писал Достоевский
Гуля Абилкасимова атеизм — отсутствие веры.
Вспомни пьесу Горького "На дне"!

Там сказано - ложь - для рабов и хозяев, а правда - для свободного и сильного человека. Вот!
Да уж, верить в свои силы можно сколько угодно, а вот Рак лечить человек так и не в силах, и кучу всяких разных болезней тоже и ничего сделать человек не может, вот когда столкнетесь с такой проблемой, что не в силах помочь близкому родному человеку который угасает на глазах, тогда и поймете, что атеизм - Г.... НО
Гуля Абилкасимова Спасибо , моя бабушка скончалась от рака. А вот дедушку моей подруги вылечили полностью. А ваши пожелания пусть к вам и возвращаются))) Я очень сильно глазливая и не советую мне писать хуйню, а то вообще не обрадуетесь)))
Гуля Абилкасимова И со своими соплями пожалуйста в другой вопрос!))) иди порыдай)) да, во мне ничего святого)))
Svet_Lank@ ... И причём тут атеизм, дура? Твоя дебильная вера что ли поможет от рака?
Зачем людям религия?
когда есть богиня вонючая
объезяна развратных атеистов!
Павел Дудкин
Умница "!!!
Артем Иванов
Бога невозможно увидеть, потому что Он дух . Почему люди верят? Когда Бог сотворил человека то сотворил его с духовными потебностями . Когда-то Иисус сказал :" Счастливы осознающие свои духовные потребности... "
какой 2000 лет назад очнись если б это было 2000лет назад базар бы другой сейчас стоял
А зачем вы верите в таблицу Менделеева)) ) Она тоже приснилась?)))
Гуля Абилкасимова она доказана и человечество ей пользуется в реальном времени. и вы непосредственно тоже.
Вера в свои силы приводит к чернобылю и прочим "достижениям" цивилизации.
Гуля Абилкасимова Так, быстро уйдите от компьютера! Вы прикасаетесь к цивилизации! Вас же боги проклянут и гореть вам в геенне огненной веки вечные! быстро в землянку и целыми днями биться об пол башкой!)))