почему он общается через книгу, других людей, обстоятельства и чувства?
или это шарлатанские шуточки жрецов, попов, и пастырей?!
Религия, вера
А почему бог не хочет общаться с людьми нормально, вербальной коммуникацией?
Точно! Вёл бы Бог прямую трансляцию на небе аки на киноэкране и вещал бы сразу всем жителям земли с помощью ангелов переводчиков, проблем бы с верой не было и всяких шоу и телесериалов от нечистого меньше смотрели бы.))
Ерлан Кабишев
я только за!
Считает это ниже своего божественного достоинства:).
Бог все, что хотел сказать, сказал через Христа, пророков и Апостолов Его "1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. " Евреям 1 глава, Библия. Бог многократно и многообразно говорил, и говорил, и опять говорил, 1600 лет подряд все говорил и говорил, а в последние дни Сам пришел в Сыне Своем и опять говорил, учил, исцелял, воскрешал, отрывал глаза, уши, рты и опять говорил... Сколько можно еще говорить? Знаете, один мудрый Апостол и Евангелист Христа так сказал обо всем этом: Бог с глупцами больше не разговаривает, вот поэтому Его редко кто сегодня слышит... Не каждому значит дано: слышать Бога, а только тем, кто приходит к Нему с чистым сердцем. Вот ваш ответ, и нет дела: нравится он или нет, но это так!
Ерлан Кабишев
это шарлатанские шуточки жрецов, попов, и пастырей?!
вы сам не поп жрец или пастырь?
или просто уже зомби...заученные фразы из проповеди....а самому не догнать чтоль...
вы сам не поп жрец или пастырь?
Представьте - Вам приходит смс - "Положи мне на телефон 100р. " и подпись - бог.
язык Духа отличается от нашего языка.. Потому Господь пытается не подстроиться под нас, а нас хочет подтянуть на свой уровень. .
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
(Матф. 13:10-16)
Ерлан Кабишев
а это как раз шарлатанские шуточки жрецов, попов, и пастырей?!
наверное, чтобы развивали невербальную коммуникацию)
А может быть Он не "не хочет общаться", а не может, в силу своего полного отсутствия?
а почему люди не хотят общаться с Богом, альтруизмом Души?
про общение с богом)
<<< кораблекрушение. тонет мужик и молится богу, чтоб тот спас его. приплывает лодка. ему руки протягивают, спасать собираются, а он отбрыкивается, мол нет, меня бог спасет. так и вторая, и третья лодка. пытались люди его из воды вытащить, а он упирался и дальше взывал к богу о помощи. в общем, утонул мужик тот. предстал он пред богом и говорит: " Господи, я взывал к тебе, молил о помощи, ты почему меня не спас?! " а бог ему :
-- ИДИОТ!! ! Я посылал к тебе ТРИ лодки!! ! >>>
Ты только делаешь шаг навстречу Ему, как Он бежит к тебе.
Общаюсь, но только с теми, кто верит, что я Бог Всевышний)))
Воспринимайте пока на этом уровне
Ерлан Кабишев
иди в .опу поповская сучка
Бог общается с тобой через людей окружающих тебя.
Ерлан Кабишев
а по нармальному слабо?!
ты ещё поучи Бога как с тобой общаться.