Религия, вера
Верующие, почему Бог не может прийти всё всем нормально объяснить?
Иисус - философ. Про Иисуса не пишите, также как и об остальных людях, несмотря на то, что кто-то верят что они боги.
ты задал верующим вопрос пусть они тебе и отвечают по своей рабской вере, потому как верить не зная во что и есть рабство иллюзий, химер во что они все и верят, знаешь ли ты что доподлинно представляет из себя кирпич дома в котором ты живешь, нет- а ты о боге интересуешься, не трать время зря покуда не знаешь о чем речь вообще, да и совсем,
Вот пока Он будет для вас философ а не Бог?
Т. е. во время экзамена преподаватель придет все подробно объяснит и сам себе поставит 5?
Любая религия Пророки как некие Божьи представители это противоречие божьему замыслу.
Вроде все в жизни работает как часы. Планеты крутятся по определенной орбите, чтобы была жизнь.
ВСЕ СОЗДАНО ДЛЯ ЖИЗНИ. ВСЕ ПРАВИЛЬНО И ИДЕАЛЬНО. .
А Бога нет. .
Если Бог сам себя спрятал - то скорее всего не просто так, а скорее так и нужно. А явление хоть одного пророка - делает этот замысел абсурдным.. .
Ни один пророк на земле, своими буквами не изменил злое сердце. Это доказывают исламские шалости и христианская инквизиция.
А доброму человеку пророк не нужен - в нем уже добро есть.
А Бога нет. .
Иисус Христос - Бог, и Он пришёл к людям и все объяснил, дал множество чудес.
отвечать не буду по причине тупости вопроса.
Нормально -в чьем понятии? Мне, например, все понятно, что он хотел сказать
Пришел и всё объяснил нормально в Бхагавад-гите как она есть. Почему всем лень читать мне так никто и не объяснил.
Он много чего "мог бы".
Видать замысел иной.
Библия дана, и в ней всё объяснено. А чтоб философы делали чудеса, одержимых освобождали, прокажённых очищали, давали зрения слепым и открывали уста немым, также мёртвых воскрешали, где такое вы слыхали?
А вы не пробовали задавать вопросы Богу? книга пр. Иеремии 33 : 3 "Воззови ко Мне и Я отвечу тебе, и покажу великое и недоступное чего ты не знаешь" . Это Слова Бога. Когда обращаешься к Нему на основании Его Слова, всегда получишь ответ.
В Ведах и в других священных писаниях, все уже популярно давным давно объяснено Богом.
интриги не будет!))))
Он говорит с теми, кто хочет Его слушать. С теми у кого чистое сердце.
упавший в унитаз iPhone удлиняет руку как минимум сантиметров на двадцать
Не раз Он приходил Знанием да не поняли мы.... но мы быстро схватываем в особых обстоятельствах, одним из них будет СМЕРТЬ: -)
«Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби»
Библию тоже люди писали. Приходил и не раз. Старая китайская поговорка (по памяти, может не точно) : Чтобы налить в стакан чистой воды - нужно прежде вылить из него чай.
есть 10 заповедей, а что еще объяснять
бог никогда не являлся лично ни к кому)) ) пророки записывали его слова которые он им "диктовал" как бы, но его никогда никто не видел... а "диктует" он " избранным"))
Мне думается, что все достаточно четко разъяснено. Особенно в Коране и Сунне Пророка (с. а. с.)
Так Он все и объяснил в Библии.
Я его не видела, да и никто не видел. А вот как наше правительство и не только, вдруг стало бить челом, вижу часто. А ведь они не так давно сидели дружно на партсобрании... Может раньше втайне молились?
Если мы все знать будем, жить не интересно будет, никакого смысла).