Религия, вера

Почему Бог напрямую не общается с людьми, как в Ветхом Завете? Вот если бы общался, сказал бы, какая религия истинна или

Вообще Он вне религии и не было бы споров мусульман, христиан, иудеев и так далее.
не знаю почему ((( я сама постоянно об этом думаю, может недостойны и считаем себя достойными.... скорее поэтому... Истинная религия это та, в которой Место Есть Истине и Христу, не просто, как пророку или же ангелу или человеку, а как Истинному Господу и Богу Сыну...
Jasulan Mahanbet
Лучший ответ
Ольга Киреева ну он сказал одним да, а рядом страны которые не слышали они тоже вопить должны потом между словами столько лет проходит, а сколько пророков уйма была а ведь пророк токо и слышал
Потому что выдуман. В книжке-то написать нетрудно, а вот предъявить в реальности - не получается.
Влад Драников Бред не несите...
Потому, что человек отступил от Бога и погиб, мертв по грехам и полностью отделен от Бога, какое уж тут может быть "общение"...
Теперь только во Христе мы причастны Божескому естеству и имеем единство с Отцом, и общение, и благодать на благодать!
Иоан17 гл, 21ст
"Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино"
W_A* *n _T* *e_D (*_*)
он наблюдает как исполняют его заповеди
Верующие твердят, что бог не обращается к людям из за того, что не хочет нарушать свободу выбора. А во времена ВЗ он что то не стеснялся этого делать. Как всегда - надо же как то объяснить неучастие бога в нашей жизни, вот и придумывают...
Ди ^_^
Влад Драников Бог участвует в нашей жизни ежесекундно... Только это надо видеть, как и самого Бога: "чистые сердцем Бога узрят"
Влад Драников "чистые сердцем Бога узрят"
ответ на ваш вопрос почему Его не можем увидеть,
потому что наши сердца наполнены нечистотой:
гордыней, тщеславием, блудными мыслями, желанием сладострастия и прочим грехом...
Не волнуйтесь. О том, что после смерти ничего нет Вы всё равно никогда не узнаете.
Влад Драников Есть и еще КАК...
Как ранее общался так и теперь общается с теми, кто старается полностью исполнять Его учение. Только знаниям Божьим трудно пробиться через церковную бюрократию.
Да все просто. Бог - родитель, мы - дети. Вначале родители учат показывают рассказывают, потом дети полностью самостоятельные. Религии - это уже дьявольское изобретение, чтобы под благими намериниями сеять споры, рознь и войны.
Сания Рахимова
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Послание к Римлянам 1:20)

Бог ВСЁ уже дал - и Сына, и Библию, и 100% исполнение пророчеств, и своё народ.
ищите и обрящете.
В Ветхом Завете, как и в Новом Завете Богобщается с людьми через пророков.
Дмитрий Иванов
Влад Драников Есть Мост между человеком и Богом - это Иисус Христос.
"Я Есмь Путь" - говорит Христос
Дмитрий Иванов Иисус Христос Бог.
Бог все отдал в руки Своему Сыну - Иисусу Христу.

Христос является Сыном Божьим, единосущным (то есть, одной природы) с Отцом, Богом (Ин. 20:28; Деян. 20:28; Рим. 9:5), воплощённым в человеческой плоти.
Иисус Христос является вторым лицом (ипостасью) Троицы.

Обращайте свои Молитву ко Иисусу Христу, Сыну Божьему
The Best
Между Богом и людьми есть посредник - человек Иисус Христос.
1 Тимофея 2.5

Но как и в древние библейские времена, Бог действует с помощью своего святого духа. Напрямую имели право общаться только Адам и Ева до своего греха.
Но ни Моисей, ни Даниил, ни Авраам, ни Иаков Бога не видели лично. Бога нельзя увидеть.

Обращаясь в молитве к Отцу святому небесному Иисус сказал, что "слово твое есть истина". Истина в Библии или Священном Писании.
Иоанна 17.17
Елена Панина
The Best Богочеловек Иисус Христос..
поправлю вас
Даже в ветхозаветные времена это было чрезвычайно редким явлением. Столетия проходили между тем как Бог кому-то, что-то говорил, и зачастую это был всего один человек на всей земле. При этом в Библии описываются случаи, когда Бог явно проявлял свое присутствие, но это не побуждало людей изменить свои взгляды и свой образ мысли. Так например египтяне, несмотря на все чудеса и явления, в основном никак не отреагировали. Так же и многие израильтяне, несмотря на видимые ими чудеса, не изменили своего мышления и стали поклоняться литому теленку. В дни Иисуса люди так же видели чудеса, но не многие решили поменять свою жизнь в согласии с волей Бога. Стоит также отметить, что до потопа все видели рай и херувимов у его входа, но все жили по своему. Также Иисус сообщает, что во время его второго пришествия будет всему человечеству явлено знамение, но люди вместо того чтобы прославить Бога, еще сильней начнут его хулить. Таким образом, фокусы и чудеса не производят коренные изменения внутри человека, любовь к Творцу и его праведным законам не зависит от чудес фокусов и общения. Если человек считает себя центром вселенной и думает что он сам вправе жить как он хочет, и никто ему не указ, то знаете что Творец существует на этот образ мысли никак не повлияет. Сатана и демоны были ангелами на небе, они напрямую общались с Богом, но это им не помешало отвергнуть своего Творца.
Кажется, дураков он просто забирает в Рай. Не стоит переживать.
The Best Вас не заберет в Рай, не переживайте...
Бог русское понятие, а Библия иностранная литература, ты бы ещё спрашива про колобка в сказке про Золушку
Колобки в самсаре докатились..