Религия, вера

христиане а может сатана-это конкурент бога?

Вы утверждаете что-сатана злодей,искуситель,человеку хочет плохо сделать? Но для чего ему это? Тут опять,как и во всем христианстве логика отсутствует! Вот такая версия может пройти-еслиб они боролись за то-к кому больше людей пойдет,точно также как и одна фирма конкурирует с другой фирмой!
Дык, правая рука, однако.
Ира Сынкова
Лучший ответ
Ирина Кицура А, может, правая нога?
Бред.
тогда сатана играет на рынке душ не по правилам
Человек захотел ( был искушен диаволом) быть богом и знать добро и зло, пробовать зло на практике, что это такое. В отличие от Прометея, который принес огонь людям, диавол открыл человеку мир зла. Для Бога диавол - не конкурент, Бог разрешил человеку делать выбор в жизни. БОГ -это совершенная Любовь .Кому-то зло принесло счастье?
Об этом известно уже несколько тысячелетий, а христианам не надо ничего утверждать все давно уже утверждено. Да и какой он конкурент, картина разве может обвинять художника что он не правильно рисует, да еще поучать.
Там нет логики, бесполезно....
Муся Муся
Диавол знает, что он проиграл и он хочет, как можно больше душ забрать с собой в преисподнюю. А Бог хочет, чтоб человек спасся.... И потому, человеку дана свобода выбора...
сатана нужен для устрашения.... еслиб не было зла, мы не знали бы что такое добро => если бы не было сатаны, мы не знали бы о Боге.... Бог же сказал: "не создавайте себе кумиров, только Я есть у вас.... "
как сказали выше:
Сатана - творение Божие. Подчиняется Богу.
Fatima Saifullina
Логика проста .Дьявол знает, что погибнет, и знает, что он потерял, потому что был рядом с Богом и видел всю красоту неба. Он не может допустить мысль, что грешные люди смогут в последствии пользоваться всем тем, чем пользовался он на небе! Его задача уничтожить больше людей, что мы и наблюдаем!
Бобир Жораев
Ольга О
Галина Осипова ага,а че бог не убьет его?
А черти штрейкбрейкеры для ангелов...
Если вам интересно, то я изложу вам то, что есть на этот счёт в Исламе.

Вот твой Господь сказал ангелам: «Воистину, я сотворю человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи.
Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц» .
Все ангелы до единого пали ниц,
за исключением Иблиса, который отказался быть в числе павших ниц.
Он сказал: «О Иблис! Почему ты не в числе павших ниц? »
Он сказал: «Не подобает мне падать ниц перед человеком, которого Ты сотворил из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи» .
Он сказал: «Изыди отсюда. Отныне ты изгнан и побиваем.
И проклятие пребудет над тобой до Дня воздаяния» .
Он сказал: «Господи! Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» .
Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка
до дня, срок которого определен» .
Он сказал: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех,
кроме Твоих избранных (или искренних) рабов» .
Он сказал: «Это – путь, ведущий прямо ко Мне.
Воистину, ты не властен над Моими рабами, за исключением заблудших, которые последуют за тобой» .