Религия, вера

А зачем Богу наша вера?

Ему должно быть и так не плохо живется.
Aslan Fan Barsa!
Ему вообще-то ниче не надо, он и так всемогущ.
Виталий Ростовце
Лучший ответ
Aslan Fan Barsa! Но почему многие люди считают иначе?
К нашим поняткам ...
Aslan Fan Barsa! Всмысле?
Инструкция по эксплуатации тоже нужна не производителю.
Верховная Личность Бога обладает шестю абсолютными качествами:
Вся СЛАВА
Всё БОГАТСТВО
Всё ЗНАНИЕ
Всё ОТРЕЧЕНИЕ
Вся КРАСОТА
Вся СИЛА

Дело в том, любовь к Богу есть высшее совершенство жизни. Это освобождает душу из колеса рождений и смертей. В обители Бога душа находиться в состоянии вечности, знания и блаженства (сат, чит, ананда) .

Это нужно нам, а не Ему.
Дмитрий Чезлов
Чтобы иметь возможность нас спасти.
Сергей Кодолов
Aslan Fan Barsa! А что без веры он не может это сделать?
1) Неми Монтоя несет свет
2) Не думаю, что бог испытывает какие-либо человеческие желания, такие как потребность в оценке и любви.
Серёга Целых
Вера нужна нам!
Чтобы существовать в сердцах людей
Aslan Fan Barsa! То есть он существует только там?
ему она не нужна.. . Он дал нам веру, чтобы легче жилось в этом огромном, полном опасностей мире...
Aslan Fan Barsa! Но если мне легче не верить - то я могу не верить?
У Вас есть дети? Вам нужно, чтобы они Вас любили? Зачем? Разве жизнь без детей не намного проще? Что бы Вы сделали для того, чтобы спасти собственного любимого ребёнка?
Бог говорит в Библии, что даже мы, являясь грешниками, желаем своим детям добра, то насколько больше будет давать Небесный Отец детям Своим, надеющимся на него.
Aslan Fan Barsa! Неужели я не спасу ребенка, даже если он не будет меня любить?
Богу уже никак не живется. Авторитетные личности уверяют, что он умер. Так-то.
Говорить много можно.. Она не Ему она тебе нужна, а он огорчён что потерял тебя как и любой отец (мы по его образу созданы, эмоции теже) Но тяжелее ребёнку, оставшись без руководства отца он совершает море ошибок и потом умирает без надежды....
Aslan Fan Barsa! Значит он глупый и злой?
Тож самое что корни для растения ...
Вода для почвы в которых корни ...
Чуть тепла чуть прохлады ...
Вот и получается что все друг
для друга - БОГИ ...
Это ведь аллегория ...
Можно увидеть этот совершенный
принцып отношений - приношений
в любом масштабе жизни ...
Ольга Титовец
Его не видел я, но видел сегодняшний закат прекрасен был он ...)))
Ему нужен порядок! Католики глупые.... (как в комиксе)
Aslan Fan Barsa! Зачем ему порядок?
Aslan Fan Barsa! А православные нет?
я только что с Марса, кто такой Бог, почему об нём так много говорят, но никто ничего не видел и незнает о нём??