Религия, вера

Раз уж вспомнили про ОПК, задам вопрос про полковых священников. Как считаете, нужна ли такая должность в войсках?

Если да, то зачем?
Необходимы просто.
Почитайте http://www.voskres.ru/army/church/kotkov.htm
Вадим Матусевич
Лучший ответ
Нет, не нужна. Наличие священника спровоцирует расслоение по конфессиям, поставит "вне закона" атеистов, людей не исповедующих никакой религии. Это будет навязыванием вероисповедания, вмешательством церкви в государственные дела. Верующие военные могут общаться со священниками и вне в/ч, надо дать им такую возможность.
Ильнур Гилязев
только в добровольном порядке
Считаю крайне необходимым!!! !
я считаю что только полковые священники справяться с дедовщиной. дизертирством и самоубийствами в армии. Ибо все это приобрело огромные масшабы. кроме того они лучше замполитов подымут моральный дух армии.
Константин Юрков не стал бы кошмарить аудиторию насчет огромных масштабов. У меня отец где только не служил, много видел. Говорит, за посл 3 года ситуция сильно изменилась.
А полковых волхвов?
Константин Юрков хм, а язычество зарегистрировано как организация? имеет свою структуру, дабы иметь возможность направить своих представителей в войска?
Надежда Тетерлева Это так, для примера. Сколько зарегистрированных конфессий? Больше сотни? Больше тысячи? Это ж надо будет казарму всем представителям религий отдать... Да кормить...)))
Конечно нужна, потому что дураки без попов не знают как программировать мозги, а душа и разум у них не развиты. А дураков в армии подавляющее большинство. Умные находят способ от армии откосить.
Роман Горейнов
Обязательно нужны, потому как знаю войну не по фильмам, приходя с задания или зачисток не курили бы анашу и не заливали бы водкой гибель своего боевого товарища, а пришли бы к священнику за помощью. Сколько парней придя с войн спиваются, с ума сходят вешаются, наркоманят.
Ну не всем же вурдалаками быть. Надо и скотинку для пропитания иметь.
Игорь Игорь
вообще-то непонятно, ИИсус сказал, что его ученики вообще не должны учиться воевать. неговоря ужу о том, чтоб воевать
Константин Юрков Полковой священник не будет военнослужащим.
Катя Курилова зато он красиво будет благосласлять на убийство,стал бы это делать Иисус,христианство ивоенное дело -несовместимы,это даже смешно
Катя Курилова да вы поймите,что в Библии говорится:Исия2:4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать
Вера это побочный продукт животной лжи, а точнее её опыт.
Natalija Natalija
Константин Юрков здорово. Только при чем тут мой вопрос?
Natalija Natalija я недоверяю тому кто хочет выставить ту или иную мораль в виде веры и помыкать ею для осуществления своих амбиций с помощью войск.
да очень нужна я бы сам пошел служить капелланом но у нас протестантов не признают