Религия, вера

Вопрос о прическе священников. Зачем длинные немытые волосы и нестриженая борода ?

Во времена древнего христианства ношение длинных волос священниками было делом предосудительным.
ап. Павел, например, прямо говорит о том, что священнослужитель НЕ должен отращивать волосы, так как это является атрибутом женской моды.
Православные священники не носили длинных волос 1, 5 тыс. лет.
Елена Балдина
О бедности говорят .. нет у них на парикмахера и шампунь (
*U
****ismar Ushizov****
Лучший ответ
кто вам сказал что немытые? Даже монахи в монастыре регулярно (еженедельно) баню посещают.
Зухра Алиева
Пишешь указ всем побриться на лысо и потом ходишь щелбаны раздаёшь :)
Ира Ищенко
Христиане, будучи святым священством Богу, носят самые разные прически, это не зависит от служения Богу никак.
Это, типа, антенны для связи с Богом)
на руси сразу все с бородами и длиными волосами были... тонзур не было никогда
Анечка Антонюк
Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.
Левит 19:27 –
Алена Черняк
Ира Ищенко Так этому Иисус учил? а что значит кругом и края? уточните :)
Значит так надо! Видела в Израиле у ваших тоже часто немытые и нечесанные пейсы!
не должен волосы но бороду должен
сейчас это понимают как отказ от цивилизации и её веяний на стрижку, по этому не стригут ничего, отказываться от цивилизации нужно чтобы беречь планету, это актуально
сейчас священник это мученик и самоуничижитель и самобичеватель, эта мода пришла из средник веков
а тогда бороду священника понимали как красоту мужество и власть, и священник не должен был страдать как в средние века
Юля Киселева
Экономят на парикмахере
Чем грязнее тем ближе к Богу по европейски
Педофантазёр, зачем ты эту церковь называешь Русской, сам же в дополнении поясняешь что она греческая? И существует Восточное христианство, а не Православие, ты всё шиворот навыворот перевернул, думаю что нарочно, чтобы вызвать срачь и скандал, ты делаешь сам то что на что жалуешься у других, ты только по этому уже педераст