Религия, вера
Бесчестит ли священников ношение длинных волос?
В библии ясно написано, что это постыжает мужчину. Другими словами -- чести Богу такое не приносит.
не бесчестит.. они до сих пор в подсознании поклоняются волосатой звезде-комете. .
оттого и запрет в ветхом на стрижку волос, оттого запрет женщинам на непокрытую голову. .
их до дрожи пугают древние страхи.
Виктор Милюков
??? С какого перепою, ты вышел, братец? Может в каких богословских трудах это сказано, да нам в семинарии не сказали? ссылочкой поделись на источник.
Священников бесчестит отношение к бесчестной культуре
Все остальное - мелочи
Данный стих очередное тому свидетельство. Ни где в природе не обозначена характеристика относительно длины волос - честно это или нет. В любом случае они растут и это естественно
Все остальное - мелочи
Они назореи Божьи, как Самсон у которого волосы с рождения не стриглись
Юрий Гуров
а как же продолжение „А если кто-либо думает отстаивать¨другой обычай,то другого нет ни у нас ,ни у собраний Бога.“
они уже давно перешли ту черту, за которой осталась совесть
Интересно, а Христа вы тоже считаете бесчестным? Или считал его бесчестным апостол Павел? А ведь у Господа нашего были длинные волосы (смотрите туринскую плащаницу, там заметно)
Плотников Максим
Дима Шишков
я лично считаю вашего христа весьма бесчестным, но не по причине наличия длинных волос
данный Богу обет назорейства не бесчестит ни человека мирянина, ни священнослужителя, у них красивое плетение слабой косичкой без скрепления на конце волос.
Бесчестит всех мужчин, так как в библии не делалось разделеия!
ну, давайте рассмотрим что такое священник (не бизнесмен а именно священник, служитель их) .
они должны уметь собрать пипл, привязать их (их души, если так будет понятнее, хоть и менее правильно) и обеспечить постоянную поддержку выше с конкретного места. кроме того, им полезно всячески поддерживать привлекательную репутацию своего пути (заметьте - не организации а именно пути т. к. именно с него идёт поддержка) . так-же нужно уметь запрашивать действие от вышестоящих, иногда - уметь делать фокус по конкретной цели с какими-то конкретными параметрами.
кроме того, весьма полезными будут навыки таких увлекательных дел как подклеить, подкрасить, провести проводку и прочее в таком духе.
как видно, длина волос здесь не принципиальна