Религия, вера

Почему у православных священников длинные волосы и борода? Что они означают? И почему

древние славяне раньше все ходили с длинными волосами и бородами, а сейчас - нет? Кроме шуток!
волосы с энергетикой
борода - с родом - БОГ + РОД = борода
Бейбарыс Би Тауке Хан
Лучший ответ
Это древняя традиция Церкви.
В книге Левит 19:27 написано: "не остригайте головы вашей кругом и не порть края бороды твоей".
В Библии в книге Левит прямое указание священникам не стричь бороды.
"Левит. 19:27 [275]
"Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. "
Про славян - не знаю.
Неряшество, блохи вши
Это не зависит от того, что Священник ты или нет, волосы не просто так человеку даны, если они растут, значит для чего то! Вот когда человек Эволюционирует в достаточной степени, тогда может и волосы расти нигде не будут! Зубы человеческие не приспособлены пережёвывать Мясо, однако ведь едим, и жуём, а потом пломбы ставим, да коронки.
Зто древний знак посвящения себя на служению Богу. Даже в Ветхом Завете были иесеи, которые на несколько лет посвящали себя Богу и при этом не стригли бороды и волос. Сейчас не все священники и епископы носят длинные волосы. Это особенно характерно для монашествующих.
Maxim Tarakanov
Хипповать помаленьку пытаются.
:)
Интересно как в Библии написано, о том, должен ли мужчина носить длинные волосы. В 1 Коринфянам 11:!4 "...если муж растит волосы, то это бесчестье для него".
А в древнем Израиле были назореи, которые не стригли волосы, но они и не пили спиртных напитков, им даже нельзя было есть виноград, поскольку из него делали вино.
Стих из Левит 19:27 в другом переводе звучит как " не стригите коротко виски ваши"...скорее всего нельзя было очень коротко стричь волосы и борода должна быть аккуратно острижена.