Религия, вера
А что делают полковые священники в армии? Разве это не противоречит канонам веры? ("Возлюби врага своего... " и пр.)
Свято место-замполитов... пусто не бывает..)
Не противоречит.
Учат именно тому, как возлюблять...
Получают жалованье за казенный счет.
Что делают? Прожирают бюджетные деньги и засерают молодежи мозги.
Нет выше подвига, чем свою жизнь отдать за ближнего своего. Это тоже из той же оперы. Не имей привычки искать противоречий в библии.
Светлана Лукьянова
там имелось ввиду не убей за ближнего , а не противься злу насилием.
Улан Tee
Почему? Ведь в Библии действительно очень много противоречий, ее писали люди, разве они были безгрешны?
Возлюби врагов своих .. что за детский вопрос.. о каких врагах речь то идёт.. хоть мозгами пошевелить немного.... в школе враги были? Соседи враги? На работе? А того кто идёт на тебя с винтовкой и полюбить не успеешь. А заповедь не убей помните... в первую очередь не убей себя.. не давай убивать себя, свою семью, защищайся.. Почему элементарщину надо объяснять каждый день...
Вячеслав Ненов
Человек сам себе враг....
Они их благословляют на смерть-- цитируя евангелие " кто хочет душу свою сберечь. тот потеряет её" И еще извращают другие слова Иисуса говоря, "кто к нам с мечем придет тот от меча и погибнет", а Иисус сказал ---"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(От Матфея 26:52)
не всесилен бог)
и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне] , предан будет смерти. (Библия, книга Левит глава 24 стих 16)
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: (Послание апостола Павла к Галатам глава 6 стих 7)
Улан Tee
"...хулитель имени Господня должен умереть..." а как же "возлюби врага", и всепрощение?
так и есть, церковь искажает учение Иисуса как хочет .
вообще религии и созданы для того, чтоб "разделяй и властвуй"(моё мнение)
человек когда читает библию или евангелие, вот как воспринимает сердцем её так и должен жить.
Читают про себя молитву