Религия, вера

Мой оец - православный, а в Бога не верит. Спрашиваю, почему же ты православный. Ответ - в детстве крестили.

а чаще православные еще верят и в теорию эволюции
Александр Фролов
Лучший ответ
В России всех детишек так. Пользуясь тем, что малые и на ___послать не могут.
а ты в православие с головой лезешь чтоб отца небось поучать
Irina Пономарёва
Он просто крещённый) А то что у вас не крестят детей, это плохо.
Это к сожалению так, начиная человека приобщать к вере, нужно доводить до конца. Я задавал себе вопрос, если крестят человека, то почему это делают тогда, когда человек не уверовал, а может он никогда и не придет к Богу, так зачем это делать, лишь бы человек формально считался христианином для галочки. Крестившись человек редко, когда то серьезно отнесется к этому факту, пополняя армию формальных христиан-это факт.. Спросить"а ты рожден свыше? ", ответ"а что это такое? ".
Ну, де-юре он православный, а де-факто - атеист.. . и что с того?
хрень какая-то бог
Юлия Морозова
это потому что православие не для "бога", а для человека, что в сущности одно и ваш отец гораздо мудрее, потому что верно понял православие, в отличие гт тех кто его ещё только начинает понимать.
1. Быть и называться православным это 2 большие разницы.
2. Потому, что нужно сначал научить, а потом крестить. Эта ситуация уже меняется. В годы Советской власти запрещали учить людей. Сейчас и в православных церквах есть воскресные школы для разных возрастов. Есть воцерквленые люди. которые очень хорошо знают Православие и библию.
Ну а вопрос то в чём?. . :)))
В рекламе "твоей церкви"?
*
Да, он действительно, по КРЕЩЕНИЮ - христианин, православный.. . Это уже не изменить ни чем - ни не верием, ни "атеизмом"....Он может быть ПЛОХИМ православным.. . -но ПРАВОСЛАВНЫМ.. . Впрочем - он может публично "отрешиться от веры"... Или, ещё - принять Католичество или уйти в протестанты.. . Но "крест крещения" на нём всё равно пожизненно.. . Кстати, при переходе в Католичество его крестить второй раз не будут!. . :)
Бог один - крещение одно!..
Андрей Бушков
..ну это ж хорошо я думаю. только не подумайте, что если все станут правильными православными, то мы решим разом все проблемс. это иллюзия. Если щас их 5% ,то в Царский России их было 10%
Иван Косухин
Мне подарили баян, но это не значит, что я музкант.
Внутрисемейное религиозное влияние никто не отменял. Борьба с ней является одной из главных задач атеистического воспитание путём создания для индивидуума более привлекательного идеологией внешнесемейного сообщества
Много званных, но мало избранных.